Министерство образования Московской области

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Щёлковский колледж»

Wednesday, 22 February 2023 11:06

В СП 3, 4 прошла встреча-беседа студентов со священником Николо-Берлюковского монастыря отцом Тимофеем.

Written by
Rate this item
(0 votes)

21 февраля 2023 года в СП 3, 4 прошла встреча-беседа студентов группы 3118 со священником Николо-Берлюковского монастыря отцом Тимофеем. Тема беседы «Народные и духовные традиции. Нужно ли сохранять традиции?».

Студенты представили литературно-музыкальную композицию на тему народных традиций. Отец Тимофей провёл со студентами беседу на эту очень актуальную тему. Было рассказано много примеров из жизни. Народную мудрость нужно передавать из поколение в поколение. Как дерево не может расти без корней, так и человек не может существовать без традиций. Знание традиций своего народа – это та опора, которая даёт силу, уверенность и чёткие ориентиры, следуя которым человек никогда не собьётся с пути. А главное – будет ценить опыт предыдущих поколений и накопленные ими знания и себя как потомка и хранителя этого огромного опыта и знаний. Поговорили о народных преданиях, пословицах, сказках, песнях и о семейных традициях. Всё это без сомнения заслуживает большого внимания.
Ребята узнали много интересного и полезного для себя. Организатор мероприятия – преподаватель Шевченко Наталия Сергеевна. Мероприятие проводилось в рамках недели православной молодёжи.

Read 2420 times Last modified on Wednesday, 22 February 2023 11:09

Leave a comment

Make sure you enter all the required information, indicated by an asterisk (*). HTML code is not allowed.