Министерство образования Московской области

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Щёлковский колледж»

Monday, 20 May 2019 09:22

Конкурс презентаций на английском языке «Учёные и их изобретения»

Written by
Rate this item
(0 votes)

17 мая 2019 года в СП № 2 проведён конкурс презентаций на английском языке «Учёные и их изобретения» среди студентов 2 курса.

В конкурсе приняли участие 30 студентов 2 курса из 2 групп № 2712 (специальность 11.02.01 Радиоаппаратостроение), 2726 (специальность 11.02.16 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств).

Цель мероприятия: формирование у обучающихся умений правильно представить слушающей аудитории подобранный материал для презентации, умений слушать и понимать выступающих с презентациями студентов, задавать вопросы на английском языке об ученых и их изобретениях.

Задачи: расширить лингвистический, культурологический, научный кругозор учащихся, показать учащимся правила оформления и ведения презентации, повысить мотивацию учебной деятельности.

Студенты должны были выполнить презентацию в PowerPoint, а также представить отдельно текст к презентации по слайдам на английском и русском языках.

Конкурс проходил в кабинете английского языка с использованием проектора, экрана, ноутбука преподавателя. Студенты делали сообщения об ученых и их изобретениях на английском языке по своим презентациям.

Студенты представили информацию о следующих ученых: Ирен Кюри, И. Павлов, Джон Дальтон, С. П. Королев, М. Ломоносов, Ч. Дарвин, Никола Тэсла, Галилео Галилей, Д. Менделеев, Александр Столетов, М. Фарадей, И. Боргман, А. Нобель, Жорес Алферов.

Подводя итоги, жюри распределило места следующим образом:

  • 1 место: Шураев А. А. (2726), Ромашкин А. В. (2712);
  • 2 место: Брилев А. Р. (2726), Стец О. О. (2712);
  • 3 место: Головин Д. А., Подоровская А. П. (2726), Горячев М. Р., Прошин И. К. (2712).

Ответственная - преподаватель английского языка Самохвалова Светлана Валентиновна.

Read 13418 times

Leave a comment

Make sure you enter all the required information, indicated by an asterisk (*). HTML code is not allowed.