Министерство образования Московской области

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Щёлковский колледж»

Wednesday, 20 November 2019 12:32

Международный конкурс проектов и прикладных исследований

Written by
Rate this item
(0 votes)

Стартовал Международный конкурс проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей «Школа реальных дел».

Щёлковский колледж представляют студенты группы № 8710 Алибек Хайдаров, Кирилл Шинкин, Сергей Сармин, и Иван Давыдов под руководством Диденко Д. В. и Комиссарова В. Б. Проект продлится в течение 2019-2020 учебного года.

В рамках конкурса ребятам необходимо реализовать социальный проект помощи пожилым людям по реставрации старых фотографии в Movavi Фоторедакторе.

Партнером в конкурсе выступает ГБУСО МО «Щелковский комплексный центр социального обслуживания населения», который является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти в сфере социальной защиты населения Московской области.

Организатором и спонсором конкурса является Movavi. Это пример региональной российской компании, которая достигла успеха не только на домашнем рынке, но и за рубежом. Продукты Movavi для Windows и Mac OS X продаются более чем в 150 странах мира через сайт компании, переведенный на 18 языков, включая европейские языки, арабский, японский и турецкий, а также через площадки компаний-партнеров: Amazon.com, Apple App Store, Allsoft.ru, Ozon.ru, Walmart, и других. На рынке представлены бестселлеры компании: Movavi Конвертер Видео (один из самых быстрых и удобных инструментов для изменения форматов на рынке), Movavi Screen Capture для захвата видео с экрана, Movavi Видеоредактор (включен журналом PCMag в список «Лучшее ПО 2013» и удостоен награды «Лучшая покупка» журнала IT-Expert). Также компания предлагает пакет программ «Всё в одном» Movavi Video Suite, в котором отдельные инструменты редактирования соединены в удобном интерфейсе.

Проект «Фотопроект» продлится полгода. Студентам необходимо собрать фотографии от пожилых людей для реставрации. Первая партия фотографий в количестве 10 шт. для ГБУСО МО «Щелковский комплексный центр социального обслуживания населения» обработана.

Read 10555 times

Leave a comment

Make sure you enter all the required information, indicated by an asterisk (*). HTML code is not allowed.