×

Error

The CEGCore2 library could not be found.
Print this page
Tuesday, 16 June 2026 13:52

Будущее за мультиспециалистами: итоги пресс-конференции в III Дальневосточного слета "Лидеры изменений СПО"

Written by
Rate this item
(0 votes)

Пока мы учимся, мир вокруг меняется. На масштабном слете «Лидеры изменений СПО» во Владивостоке эксперты обсудили, какими будут кадры завтрашнего дня. И вот три главных вектора, которые назвал ректор ИРПО Сергей Кожевников:

Полный цикл здесь и сейчас. Промышленность больше не хочет переучивать новичков. Поэтому система «Профессионалитет» максимально сближает учебу с реальным станком и конвейером. Вы учитесь тому, что нужно прямо сегодня.

Перестройка на лету. В СПО уже появилось 26 новых спецов, включая информационное моделирование. Мы идем в ногу с экономикой, а чемпионаты высоких технологий становятся «полигоном» для новых профессий.

Не одна, а несколько квалификаций. Это ключевой тренд! Сегодня быть просто сварщиком или просто программистом — мало. Нужно быть гибким и понимать смежные процессы.

К 2030 году доля студентов, осваивающих несколько квалификаций одновременно, должна составить 30%. Это задача, поставленная Президентом.

Следим за новостями слета и держим руку на пульсе! А вы уже задумывались о том, чтобы освоить вторую профессию параллельно с основной?

Read 76 times
Новостная лента колледжа

Latest from Новостная лента колледжа

Related items

Image Gallery