Стандартизация языка — это сведение свободных вариантов языковых единиц к одному; выбор предписываемого (рекомендуемого) образцового варианта с соответствующей фиксацией в словарях, грамматиках и т. п. как основа нормализации языка. Студенты узнали. как проходило становление английского и русского языка. Викторина прошла продуктивно и познавательно. Мероприятие организовала и провела преподаватель Е.Н.Диденко.
17.10.2023г. в рамках предметной недели «Стандартизация и качество» в группах 6024-2, 6229-1, 6206 прошла викторина «Путь к стандартизации языка».
Published in
Последние новости
Tagged under
Latest from Новостная лента колледжа
- Профессионализм начинается с практики!
- Московское речное пароходство открыло двери для наших студентов!
- Новый уровень: студенты «Теплоснабжения» в эпицентре цифровой трансформации РСО
- Живая история: Интерактивная экскурсия «Подвиг народа»
- 24 марта 2026 года для студентов структурных подразделений №5 и 6 прошла интеллектуальная викторина «Наш берег», организованная сотрудниками МБУК ГОЩ ЦКД «Гребнево». Мероприятие было приурочено ко Дню воссоединения Крыма с Россией
Image Gallery
-
Click to open image!
Click to open image!
-
Click to open image!
Click to open image!
-
Click to open image!
Click to open image!
View the embedded image gallery online at:
https://schelcol.ru/en/student-2/autosport/4913-put-k-standartizatsii-yazyka#sigProIdf846738c0a
https://schelcol.ru/en/student-2/autosport/4913-put-k-standartizatsii-yazyka#sigProIdf846738c0a
Leave a comment
Make sure you enter all the required information, indicated by an asterisk (*). HTML code is not allowed.
