Министерство образования Московской области

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Щёлковский колледж»

Thursday, 07 December 2023 16:12

Посещение Ледовой арены

7 декабря в рамках акции Добрый час группа 3318 посетила Ледовую арену г. Щелково в сопровождении куратора О.Е. Пироговой. Сменили умственный труд на физический, отлично провели время и отвлеклись от учебных будней.

6 декабря 2023 года в рамках проведения кружка "Криминалистики" курсанты структурного подразделения №2 ГБПОУ МО «Щелковский колледж» провели Мозговой штурм, или, как его ещё называют, брейнсторминг, — это методика коллективного поиска решений.

2 ноября 2023 года в рамках мероприятия "Азбука православия" настоятель храма иконы Божьей Матери Державная г. Фрязино священнослужитель о. Димитрий в Культурном центре города Фрязино провел встречу со студентами и куратором направления "Правоохранительная деятельность" Андреевой Ю.А., посвященную осеннему празднику Казанской иконы Божьей Матери, который приходится на 4 ноября.

1 ноября 2023 года в рамках проведения кружка "Криминалистики" курсанты структурного подразделения №2 ГБПОУ МО «Щелковский колледж» провели обыск месте происшествия. На этот раз следственно-оперативная группа выехала к преступнику, у которого по легенде находится не зарегистрированное оружие и боеприпасы, а также запрещенные к свободному обороту в Российской Федерации вещества.

1 ноября 2023 Добровольческий пожарно-спасательный отряд "Белый медведь" провел курс лекций и мастер-классов для обучающихся по направлениям «Пожарная безопасность», «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Правоохранительная деятельность».

25 октября 2023 года в рамках проведения кружка "Криминалистики" курсанты структурного подразделения №2 ГБПОУ МО «Щелковский колледж» отрабатывали навыки дактилоскопирования. Дактилоскопия — методика, позволяющая идентифицировать людей по их отпечаткам пальцев.

25 октября 2023 года курсанты группы 2202, обучающиеся по специальности "Правоохранительная деятельность", совместно со своим куратором Андреевой Юлией Алексеевной, помогли с погрузкой и разгрузкой школьной мебели, переданной в дар структурному подразделению №2 "Фрязино" ГБПОУ МО «Щелковский колледж» МБОУ СОШ №4 городского округа Фрязино Московской области

С 24-26 октября студенты колледжа группы 2201 и 2301 «Пожарная безопасность» приняли активное участие в подготовке и обеспечении областного профессионального смотр-конкурса среди водителей пожарной автотехники, который проходил на базе ГБПОУ МО «Щелковский колледж».

28 октября 2023 года курсанты группы 2102 и 2202 структурного подразделения №2 "Фрязино" ГБПОУ МО «Щелковский колледж» провели мастер-класс для обучающихся МБОУ СОШ №27 городского округа Щелково по стрельбе из однозарядной учебной пневматической винтовки, а также продемонстрировали приемы самообороны.

19.10.2023 года в рамках празднования Международного дня повара ГБПОУ МО "Щелковский колледж" организовал и провел игру по станциям «Кулинар».

Page 1 of 10