Версия для печати
Понедельник, 16 апреля 2018 21:20

Мероприятие «Гагаринский урок. Космос – это мы»

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

12.04. 2018г. в колледже СП 6 прошло мероприятие: «Гагаринский урок. Космос – это мы», которое подготовила и провела преподаватель – Фомина Н.В. О конструкторах рассказала специалист по работе с молодёжью клуба «Ровесник» - Федорович Наталья. 12 апреля 1961 года лётчик-космонавт СССР - Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в мире полёт в космическое пространство.

Именно в этот знаменательный день 1961 года сверхсложная ракета - носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «Восток-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза, Юрием Алексеевичем Гагариным.

Старт корабля «Восток-1» был произведён 12 апреля 1961 года в 09 часов 07 минут по московскому времени с космодрома Байконур. Позывной первого в мире космонавта Юрия Гагарина был «Кедр». На орбите Гагарин провёл простейшие эксперименты: ел, пил, делал записи карандашом. За 108 минут корабль-спутник с первым в мире космонавтом облетел земной шар и благополучно вернулся на Землю. Это был мощный прорыв в освоении космоса! Юрий Гагарин стал самым известным человеком в мире. Первому космонавту планеты было присвоено звание Героя Советского Союза, а день его полета стал национальным праздником.

Прочитано 12184 раз Последнее изменение Понедельник, 16 апреля 2018 21:30
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Галерея изображений