Версия для печати
Воскресенье, 29 сентября 2019 19:14

Экскурсия «Альбом путешественника»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

20 сентября 2019 года в целях культурно-нравственного воспитания и общего духовного развития студенты СП № 3, 4 Щёлковского колледжа группы № 4816 под руководством Гордикова А.Ю. посетили Щёлковскую художественную галерею.

Для учащихся была проведена экскурсия «Альбом путешественника» (графика), заслуженного художника России Ирины Маковеевой. Студентов ознакомили с работами художника-анималиста, его творческими поисками и набросками, которые впоследствии превращались в картины.

Ребятам рассказали про несколько техник нанесения графического изображения на листы бумаги, объяснив суть проблем, встающих перед художником и их решение. Студенты живо интересовались экспонатами, задавали вопросы и получали подробные ответы на них. Увлекательную и подробную экскурсию для студентов провела сотрудница галереи Наталья Владимировна Кушевская, которая Видя неподдельный интерес у наших ребят к искусству от нее поступило предложение на проведение для них мастер-класса по рисунку акварелью и гуашью в октябре-ноябре этого года. Обязательно посетим этот мастер-класс!

Прочитано 10255 раз
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений