Студенты Щелковского колледжа приняли участие в профориентационном мероприятии «ПУТЬ НАВЫКОВ» в г. Мытищи
22 января прошёл профориентационный Фестиваль профессий «Путь навыков» на площадке МБОУ "ШОВЗ" г. Мытищи, на котором школьники 8-х и 9-х классов приняли участие.
Письма, которые ждали. Письма, которые спасали
22 января в нашем колледже прошел особый урок — Урок-памяти «Письма из Ленинграда». В преддверии Дня полного освобождения города от фашистской блокады студенты услышали голоса из прошлого.
Забыть невозможно. Предать забвению нельзя
21 января в наших подразделениях СП 5,6 прошел кинолекторий «Дорога 101», посвященный легендарной Дороге жизни — артерии, которая спасла блокадный Ленинград.
20 января в стенах СП 6 Щёлковского колледжа прошла важная и продуктивная встреча наших выпускников с представителями одного из ведущих предприятий региона — АО «Мособлгаз»
Цель — познакомить будущих специалистов с профессией газовщика, её значимостью, перспективами роста и развития в стабильной компании
Защищать закон и порядок: в гостях у колледжа — Росгвардия!
20 января для студентов специальностей «Кинология» и «Юриспруденция» прошла важная и интересная встреча с представителем Росгвардии Антониной Михайловной Еськиной.
Студентка головного структурного подразделения Щёлковского колледжа Лукова Валерия стала участницей 5 сезона кулинарного шоу известного в России шеф-повара Константина Ивлева «Молодые ножи»
В каждом выпуске шесть участников в возрасте от 16 до 30 лет проходят три испытания. Наша студентка не побоялась и бросила вызов судьбе!
Футзальный марафон завершен: кто стал лучшим?
19 января стены спорткомплекса содрогались от свистков арбитра! Прошел наш традиционный турнир по футзалу, объединивший все структурные подразделения колледжа.
Воплощая традиции: командная работа по восстановлению регионального рецепта в рамках проекта “Мастер региональной кухни России 2026”
Проект “Мастер региональной кухни России 2026” продолжает радовать новыми достижениями в области сохранения и возрождения гастрономического наследия нашей страны
Вдохновляясь традициями : как студенты восстанавливали региональное блюдо в рамках проекта «Мастер региональной кухни России 2026»
Современное образование всё чаще выходит за пределы классической теории и учебников. Один из ярких примеров — кулинарный проект «Мастер региональной кухни России 2026»
Студенты Щёлковского колледжа приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» на территории городского округа Звёздный городок
В ходе акции ребята активно занимались расчисткой снега, создавая необходимые условия для комфортного пребывания гостей и местных жителей.
