×

Ошибка

The CEGCore2 library could not be found.
Версия для печати
Четверг, 09 апреля 2026 09:53

Патриотический час "Манифест Екатерины II 8 апреля 1783 года"

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

7 и 8 апреля в структурных подразделениях 5,6 состоялся патриотический час на тему: «Манифест Екатерины II 8 апреля 1783 года», для студентов групп 5549, 6530, 6506, 6511/2, 5510в, 6568.

В рамках мероприятия проследили историю присоединения Крыма в XVIII веке. Узнали о значении этого события: рост международного авторитета Российской империи. Признание присоединения европейскими державами и самой Турцией (в 1783 году подписан «Акт о мире, торговле и границах»), усиление геополитического влияния России в регионе.

Вместе с Крымом к России отошли Новороссия Освоение плодородных и Новороссии, Тамань и Кубань, после присоединения в этих регионах началось активный рост земледелия и промышленности.

Цели мероприятия: увековечить вклад государственных деятелей и полководцев XVIII века, повлиявших на присоединение Крыма к Российской империи, формирование патриотизма и гражданской позиции студентов.

Ответственные за подготовку и проведение мероприятия преподаватели Соловьева Н.И., Висягина И.Д.

Прочитано 112 раз
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений