Министерство образования Московской области
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ТРУДОУСТРОЙСТВА СТУДЕНТОВ
Алексей Юрьевич Шаталин: +7 (499) 346-37-14 доб. 114
Приемная комиссия

Сегодня развитие среднего профессионального образования входит в спектр приоритетных задач государства.
В жизни каждого из нас наступает ответственный момент выбора будущей профессии, которой хочется посвятить свою жизнь и деятельность, быть уверенным, что она принесет пользу Родине, моральное и материальное удовлетворение работой, обеспечит достойное положение в обществе.











Щелковский колледж является базовой образовательной организацией образовательно-производственного центра (кластера) «Топливно-энергетический комплекс».

Так же колледж входит в состав шести образовательно-производственных кластеров - Средства массовой информации и коммуникационные технологии, Машиностроение (авиастроение), Машиностроение, Радиоэлектроника, Туризм и сфера услуг, Центр цифрового развития МО.

Актуальная информация

Единое региональное родительское собрание

Уважаемые родители!
ГБПОУ МО «Щелковский колледж» приглашает вас на Единое региональное родительское собрание для выпускников 9-х и 11-х классов из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Тема: «Выбор профессии — выбор будущего»
Дата и время: 03 апреля 2026 г., начало в 17:00
(регистрация гостей с 16:30)
Место проведения:
Структурное подразделение № 6 «На Сиреневой» Московская обл., г. Щелково, ул. Сиреневая, д. 3

    Программа:
  • 16:30 – 17:00 – регистрация участников;
  • 17:00 – 17:15 – приветствие, блиц-конференция;
  • 17:20 – 18:20 – родительское собрание.


Контакты:
+7 (926) 136-82-24 (К.В. Круглова)
 k.kruglova@schelcol.ru

Уважаемые студенты и родители!

Правительством РФ для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен портал

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Дни открытых дверей 2026 г.


ГСП - 28 февраля, 24 апреля
СП 1 - 27 марта, 19 мая
СП 2 - 14 марта, 16 мая
СП 3,4 - 13, 14 февраля, 28 апреля
СП 5,6 - 20, 21 марта, 3 апреля
СП 7 - 14 марта, 15 мая

Единый день открытых дверей - 18 апреля

Начало в 11.00

Уважаемые граждане!

ГБПОУ МО "Щелковский колледж" предлагает сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:
Публичная оферта о заключении договора пожертвования

 
 

Уважаемые студенты и родители!

Список опросов "Народный фронт"

ОНФ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Понедельник, 13 декабря 2021 15:22

Семинар-совещание МЦПК

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

В соответствии с планом МЦПК на 2021 г., утверждённым Министерством образования Московской области, в четвёртом квартале 2021 г. проведён семинар-совещание с руководителями МЦПК, ответственными лицами за ведение курсовой подготовки в образовательных учреждениях СПО. Семинар проведён дистанционно. В семинаре приняли участие представители всех колледжей Подмосковья

Согласно программы с сообщениями выступили работники колледжа: - Нерсесян В.И., заведующий головным структурным подразделением; - Колосков А.С., руководитель МЦПК; - Малышкин В.Я., методист; - Угрюмова А.В., ответственный за курсовую подготовку в структурном подразделении №4; - Масленникова Е.В., документовед; - Сидоров К.С., начальник Центра по подготовке водителей транспортных средств.

По итогам семинара участники считают основными задачами для МЦПК в осуществлении дальнейшей работы по курсам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования: - привлечение на курсовую подготовку большего количества слушателей из числа студентов колледжа для получения ими при выпуске из колледжа дополнительных рабочих профессий, кроме тех профессий, которые даются по ФГОСу при освоении основной специальности, а также обучение взрослого населения по заявкам ЦЗН и молодёжи, не имеющей рабочей профессии; - продолжить работу с организациями и предприятиями по привлечению рабочих и служащих, не имеющих профильного образования, для получения профильного образования в колледже. Материалы семинара выложены на сайте колледжа в разделе МЦПК.

Прочитано 10638 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Полезные ссылки


Партнёры

Структурные подразделения