Министерство образования Московской области
Приемная комиссия

В настоящее время подготовка кадров в системе среднего профессионального образования относится к числу главных направлений государственной политики.
У каждого из нас наступает серьёзный этап — выбор дела на всю жизнь, которому хочется отдать свои силы и время, быть твёрдо убеждённым, что эта работа будет полезна Отечеству, принесёт душевное спокойствие и достаток, а также даст прочное и уважаемое место в социуме.

Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации,
и.о. директора ГБПОУ МО "Щелковский колледж" Ю.В. Джикия











Щелковский колледж является базовой образовательной организацией образовательно-производственного центра (кластера) «Топливно-энергетический комплекс».

Так же колледж входит в состав шести образовательно-производственных кластеров - Средства массовой информации и коммуникационные технологии, Машиностроение (авиастроение), Машиностроение, Радиоэлектроника, Туризм и сфера услуг, Центр цифрового развития МО.

Актуальная информация

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ



18 апреля 2026 года в 11:00 —
Единый день открытых дверей в кластерах Профессионалитет

Уважаемые студенты и родители!

Правительством РФ для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен портал

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Дни открытых дверей 2026 г.

ГСП - 28 февраля, 24 апреля
СП 1 - 27 марта, 19 мая
СП 2 - 14 марта, 16 мая
СП 3,4 - 13, 14 февраля, 28 апреля
СП 5,6 - 20, 21 марта, 3 апреля
СП 7 - 14 марта, 15 мая

Единый день открытых дверей - 18 апреля

Начало в 11.00

Уважаемые граждане!

ГБПОУ МО "Щелковский колледж" предлагает сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:
Публичная оферта о заключении договора пожертвования

 
 

Уважаемые студенты и родители!

Список опросов "Народный фронт"

ОНФ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Суббота, 25 марта 2017 21:37

Демонстрационная суббота и День открытых дверей

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

25 марта 2017 года в головном структурном подразделении прошли демонстрационная суббота и День открытых дверей. В рамках этого дня были проведено более 50 мероприятий,

таких как: открытые уроки; работа выставок: «Фотографии», «Проекты студентов»; внеклассное мероприятие, группы №№ 66, 68 тема: «Современные молодежные течения»; выставка «Поисковая работа в колледже. Борьба с экстремизмом и терроризмом (для классных руководителей, ответственных за воспитательную работу в отделениях)»; обучение и консультирование по теме: «Охрана труда и противопожарная безопасность» и «Правовое обеспечение руководителя и преподавателя. Локальные акты»; научно-техническая конференция по теме: «Мир техники и технологии в моей профессии»; мастер-классы по диагностике и ремонту легковых автомобилей; по поварскому и кондитерскому делу, по использованию подъемных механизмов и самоходной техники, по техническому обслуживанию и ремонту грузовых автомобилей и тракторов, по использованию электронных систем навигации в сельском хозяйстве и дорожном строительстве, по флористике, «конфеты в цветах из гофробумаги»; «цветы из органзы»; «роспись пасхальных яиц», по современным средствам связи с различными объектами, по монтажу и эксплуатации волоконно-оптических линий связи, по техническому обслуживанию и ремонту автотракторной техники, по обучению вождению автомобиля категорий «В» и «С», по обучению вождению автомобиля на автотренажерах, по слесарному делу, по инструментальному контролю автотранспортных средств; литературно-музыкальная программа «Любовь огромная страна», круглый стол для руководителей СП и гостей колледжа на тему: «Развитие механизмов взаимодействия школы, колледжа и работодателей при подготовке будущих специалистов в соответствии с требованиями международных стандартов»; волейбольный турнир между студентами и преподавателями.

В завершении всего студенты показали шоу-программу «Спешите делать добро».

В мероприятиях приняли участие 379 человек. Это руководители предприятий, директора школ, будущие абитуриенты, родители, представители Вузов, Щелковское телевидение, представители Щелковской Администрации и структурных подразделений колледжа.

В работе круглого стола участвовали предприятия: ООО «ГИПЕРГЛОБУС», ЗАО «ОМЗ Ниихиммаш», компания «МАЙ», ООО «Bosch», ООО «Зеленстрой», группа компаний «Черкизово», ресторан «Вельвет», АО «ОКБ МЭИ», Федеральное казенное предприятие "Государственный лазерный полигон», АО «Щелково Агрохим», ООО «Скания сервис», ООО «Фирма АТП-9», автошкола «Орлан», а также Глава сельского поселения Медвежье –Озерское В.Н. Канахин, исполнительный директору НП «Союз промышленников и предпринимателей Щелковского района» И.Н. Прохоров, представители МГУТУ им Разумовского.

Прочитано 22614 раз Последнее изменение Вторник, 04 апреля 2017 23:03

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://schelcol.ru/40-demonstratsionnaya-subbota-i-den-otkrytykh-dverej#sigProIdce538f1ae8

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Полезные ссылки


Партнёры

Структурные подразделения