Министерство образования Московской области
Приемная комиссия

В настоящее время подготовка кадров в системе среднего профессионального образования относится к числу главных направлений государственной политики.
У каждого из нас наступает серьёзный этап — выбор дела на всю жизнь, которому хочется отдать свои силы и время, быть твёрдо убеждённым, что эта работа будет полезна Отечеству, принесёт душевное спокойствие и достаток, а также даст прочное и уважаемое место в социуме.

Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации,
и.о. директора ГБПОУ МО "Щелковский колледж" Ю.В. Джикия











Щелковский колледж является базовой образовательной организацией образовательно-производственного центра (кластера) «Топливно-энергетический комплекс».

Так же колледж входит в состав шести образовательно-производственных кластеров - Средства массовой информации и коммуникационные технологии, Машиностроение (авиастроение), Машиностроение, Радиоэлектроника, Туризм и сфера услуг, Центр цифрового развития МО.

Актуальная информация

Уважаемые студенты и родители!

Правительством РФ для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен портал

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Дни открытых дверей 2026 г.

ГСП - 28 февраля, 24 апреля
СП 1 - 27 марта, 19 мая
СП 2 - 14 марта, 16 мая
СП 3,4 - 13, 14 февраля, 28 апреля
СП 5,6 - 20, 21 марта, 3 апреля
СП 7 - 14 марта, 15 мая

Единый день открытых дверей - 18 апреля

Начало в 11.00

Уважаемые граждане!

ГБПОУ МО "Щелковский колледж" предлагает сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:
Публичная оферта о заключении договора пожертвования

 
 

Уважаемые студенты и родители!

Список опросов "Народный фронт"

ОНФ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Понедельник, 10 февраля 2025 15:27

Разговоры о важном "Арктика - территория развития"

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

10 февраля 2025 года в Щёлковском колледже традиционно началось с выноса Государственного флага РФ, исполнения гимна и «Разговоров о Важном.

Сегодня на занятии "Разговор о важном" мы погрузились в невероятный мир Арктики — территории, где грандиозное будущее встречается с суровым природным настоящим. В этот особенный день мы вспомнили о значении 28 февраля — Дня Арктики, и обратили внимание на историческую веху: 500 лет с начала освоения Северного морского пути Россией

Россия удерживает лидерство в развитии Арктики благодаря уникальному атомному ледокольному флоту. Почему это так важно?Арктика — это не только богатый ресурсами регион, но и ключ к новым возможностям на международной арене

Мы посмотрели захватывающий видеоролик о том, как осваивалась Арктика и какие усилия предпринимаются для её развития сегодня . В прошлом году арктическая экспедиция Росатома приобрела международное значение, став местом встречи талантливых учеников, экспертов и даже известных личностей, таких как актёр Марк Эйдельштейн, который взял интервью у капитана ледокола «50 лет Победы» Руслана Сасова.

Завершилось занятие увлекательной тематической викториной «Атомный ледокольный флот России».

Прочитано 6321 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Полезные ссылки


Партнёры

Структурные подразделения