Министерство образования Московской области
Приемная комиссия

В настоящее время подготовка кадров в системе среднего профессионального образования относится к числу главных направлений государственной политики.
У каждого из нас наступает серьёзный этап — выбор дела на всю жизнь, которому хочется отдать свои силы и время, быть твёрдо убеждённым, что эта работа будет полезна Отечеству, принесёт душевное спокойствие и достаток, а также даст прочное и уважаемое место в социуме.

Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации,
и.о. директора ГБПОУ МО "Щелковский колледж" Ю.В. Джикия











Щелковский колледж является базовой образовательной организацией образовательно-производственного центра (кластера) «Топливно-энергетический комплекс».

Так же колледж входит в состав шести образовательно-производственных кластеров - Средства массовой информации и коммуникационные технологии, Машиностроение (авиастроение), Машиностроение, Радиоэлектроника, Туризм и сфера услуг, Центр цифрового развития МО.

Актуальная информация

Уважаемые студенты и родители!

Правительством РФ для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен портал

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Дни открытых дверей 2026 г.

ГСП - 28 февраля, 24 апреля
СП 1 - 27 марта, 19 мая
СП 2 - 14 марта, 16 мая
СП 3,4 - 13, 14 февраля, 28 апреля
СП 5,6 - 20, 21 марта, 3 апреля
СП 7 - 14 марта, 15 мая

Единый день открытых дверей - 18 апреля

Начало в 11.00

Уважаемые граждане!

ГБПОУ МО "Щелковский колледж" предлагает сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:
Публичная оферта о заключении договора пожертвования

 
 

Уважаемые студенты и родители!

Список опросов "Народный фронт"

ОНФ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Четверг, 15 ноября 2018 22:20

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНОГО ВЕЧЕРА, ПОСВЯЩЕННОГО 200-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ И.С.ТУРГЕНЕВА В СП № 1

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

13 ноября в актовом зале СП № 1 состоялось открытое мероприятие литературный вечер «В мире Тургенева», посвященный 200-летию со дня рождения великого классика русской литературы Х1Х века Ивана Сергеевича Тургенева. Ответственная группа № 163 3 курса, куратором которой является Савушкина Н.С., тщательно подготовились к мероприятию, которое прошло по заранее продуманному плану, представили стенды о жизни и творчестве писателя.

С помощью видеоролика «Иван Сергеевич Тургенев» студенты познакомились с биографией и творчеством писателя.

Заведующая библиотекой городского поселения Фряново Цидилина Н.А. познакомила студентов с творчеством писателя. Она рассказала о поразительной способности И.С.Тургенева словом передавать запахи, шум лесов и полей. В ходе мероприятия учащиеся окунулись прекрасный мир Тургеневских героев и вспомнили знакомые страницы его неповторимых произведений. Свою любовь к русскому языку Тургенев выразил в стихотворении в прозе «Русский язык». Цидилина Н.А. познакомила студентов с любопытными и малоизвестными фактами из личной жизни и творчества писателя, тонкого наблюдателя русской природы.

Была оформлена тематическая книжная выставка и проведен обзор литературы. Сопровождался литературный вечер показом презентации «Великий мастер слова». Для студентов было подготовлено необычное путешествие в далекие времена тургеневских героев. Был показан небольшой фрагмент повести «Ася», поставленный нашими учащимися Спиридоновой М. и Скрипай С.Они воспевали первую любовь, юную, чистую. Студент 3 курса 163 группы Губарев Иван прочел отрывок из рассказа «Бежин луг».

На мероприятии были использованы: романс «Утро туманное, утро седое» (муз. Э. Абаза, сл. И. С. Тургенева), вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь».

В заключении мероприятия прошел колледжный конкурс чтецов, посвященный 200-летию со дня рождения великого русского писателя. В конкурсе участвовало 18 студентов. Участники конкурса показали мастерство выразительного чтения стихов. Студенты не просто читали, а искренне проживали строки поэта, грустили и радовались.

Жюри выпала очень трудная задача оценивать выступления и выбирать лучших.

Самое большое впечатление на всех членов жюри произвел студент 3 курса 163 группы Губарев Иван, который исполнил стихотворение «Весенний вечер». Члены жюри отметили выступления студентов: Евлоева Максима и Дмитриевой Екатерины, которые заняли 2 место. Учащиеся Скрипай Станислав и Бибиков Александр заняли 3 место.

Конкурс закончился, но чудесное впечатление от выступления чтецов сохранилось надолго. Хочется надеяться, что учащиеся еще не раз будут читать и перечитывать И. С.Тургенева и открывать в них новые грани, новые чувства в душе.

Педагог-организатор Н.С.Савушкина

Прочитано 22272 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Полезные ссылки


Партнёры

Структурные подразделения