Министерство образования Московской области

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Щелковский колледж»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ТРУДОУСТРОЙСТВА СТУДЕНТОВ
Алексей Юрьевич Шаталин: +7 (499) 346-37-14 доб. 114






Щелковский колледж является базовой образовательной организацией образовательно-производственного центра (кластера) «Топливно-энергетический комплекс».

Так же колледж входит в состав трёх образовательно-производственных кластеров - Машиностроение, Радиоэлектроника, Туризм и сфер услуг,Средства массовой информации и коммуникационные технологии.

В проекте принимают участие следующие специальности:

  • 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения
  • 09.02.07 Информационные системы и программирование
  • 11.02.15 Инфокоммуникационные сети и системы связи
  • 11.02.16 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств
  • 11.02.17 Разработка электронных устройств и систем
  • 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)
  • 13.02.12 Электрические станции, сети, их релейная защита и автоматизация
  • 13.02.13 Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)
  • 13.02.03 Электрические станции, сети и системы
  • 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)
  • 15.02.16 Технология машиностроения
  • 15.02.17 Монтаж, техническое обслуживание, эксплуатация и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)
  • 15.02.19 Сварочное производство
  • 19.02.12 Технология продуктов питания животного происхождения
  • 22.02.06 Сварочное производство
  • 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
  • 43.02.15 Поварское и кондитерское дело
  • 43.02.16 Туризм и гостеприимство
Актуальная информация

Абитуриентам

Старт приёмной кампании
20 июня 2025 г.

 
 

Профориентационная среда

Во всех структурных
подразделениях
с 14:00 до 17:00

 
 

Уважаемые студенты и родители!

Правительством РФ для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен портал

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Уважаемые студенты и родители!

Список опросов "Народный фронт"

ОНФ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Пятница, 14 декабря 2018 10:04

Cтуденческая научно-философская конференция «Проблемы познания: вчера и сегодня»

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

13 декабря 2018 г. на базе Головного отделения ГБПОУ МО «Щелковский колледж» прошла студенческая научно-философская конференция «Проблемы познания: вчера и сегодня», где были затронуты важнейшие вопросы человеческого познания.

Карасева Полина (группа 68 ГСП) в своем выступлении рассмотрела виды знания и формы, в которых протекает человеческое познание и его основные характеристики. Платонов Дмитрий (группа 628 ГСП) и Фиников Иван (группа 69 ГСП) затронули проблемы познаваемости мира и трудности, с которыми сталкивается человек в процессе самопознания. Ефремов Данил (группа 79 ГСП) рассмотрел ситуацию, связанную с познанием в сфере образования и предложил своё видение разрешения существующих проблем.

Анпилогова Ангелина и Пыринова Мария (группа 66 ГСП) темой своего выступления выбрали научно-техническую революцию и её социокультурные последствия. Ткаченко Дмитрий (группа 668 ОСП №6) в своём выступлении связал последствия научно-технического прогресса со сложной экологической ситуацией. А Хитрикова Елизавета (группа 666 ОСП №6) рассмотрела проблему нравственности в научной деятельности человека, вопросы морального выбора и ответственности учёного за последствия, которые может повлечь его научно-исследовательская деятельность. Приятно отметить, что аудитория приняла активное участие в обсуждении представленных докладов. Среди студентов, участвовавших в конференции в качестве слушателей, самое активное участие в обсуждении представленных проблем вместе с выступающими приняли студенты Полунин Александр (группа 68 ГСП), Пересветова Татьяна (группа 79), Леонтьева Мария и Пантелеева Ирина (группа 78) и Вантякшев Даниил (группа 828).

По итогам выступлений все участники были отмечены дипломами конференции. «Лучшим докладчиком», по мнению слушателей, стала Хитрикова Елизавета, а в номинации за «Яркое выступление» победил Фиников Иван.

Хочется выразить искреннюю благодарность всем участникам этого мероприятия! Вы – большие молодцы! Умные, яркие, мыслящие!

Преподаватель ГБПОУ МО «Щелковский колледж» Крыжевич М.Н.

Прочитано 14209 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Полезные ссылки


Партнёры

Структурные подразделения