Министерство образования Московской области
ГБПОУ МО «Щёлковский колледж» - Среда, 15 марта 2023
Среда, 15 марта 2023 13:57

"Искусство земли"

15.03 2023 в группе 6006 3 курса по специальности 35.02.12 состоялась онлайн встреча с инженером садово-паркового и ландшафтного строительства ООО "Искусство земли" Кубышиным М.В.. В рамках встречи ребята рассмотрели особенности проектирования и монтаже системы автоматического полива в малом саду. Разобрали самые распространенные ошибки на реальных примерах из практики. Благодарим преподавателя Е.Н.Грачеву за организацию встречи.

Опубликовано в Последние новости

14 марта 2023 года группа 6229/2 с преподавателем химии Юдиной Т.А., в рамках предметной недели, посетили «Музей нефти» на ВВЦ .

Опубликовано в Последние новости
Среда, 15 марта 2023 13:41

В СП №2 провели игру Джеффа.

14 марта 2023года в рамках недели правовых дисциплин в СП №2 (Фрязино) провели игру Джеффа. Она включает в себя три этапа. 1 – ведущий зачитывает некое утверждение и все участники расходятся по трем локациям: ЗА, ПРОТИВ, НЕ ЗНАЮ. При этом не нужно объяснять причину своего выбора. На 1 этапе выбираются легкие (шуточные) темы: Я не смотрел «Игру престолов» и я существую; Горшок жив; Мой домашний питомец хочет меня убить; Кошки лучше собак; Школа лучше садика; Школа – зло; Дуракам всегда везет. 2 этап основной. Звучит утверждение. Каждый участник объясняет свою позицию в течение 1 минуты и переходит в одну из локаций: ЗА, ПРОТИВ, НЕ ЗНАЮ. Высказывается личная точка зрения. Ее можно поменять во время этапа, если тебя смогли переубедить. Здесь рассматриваются серьезные темы, но не допускается полемика и споры. Мы сегодня обсудили вопросы: Лучше быть умным, чем богатым (большинство выбрали ДА).; Считаете ли вы, что цель оправдывает средства (большинство выбрали ДА).; Я считаю, что ребенка нельзя оставлять на второй год в школе(большинство выбрали НЕТ); Я считаю правильным применение физической силы как средства воспитания (большинство выбрали НЕТ).; Взрослые должны получать разрешение, прежде чем заводить ребенка (большинство выбрали ДА). 3 этап завершающий. Он проходит в тишине. Вопросы серьезные и личные. Они не обсуждаются: Главное в жизни — я сам; Я с уверенностью смотрю в будущее; Я бы смог сесть на детектор лжи перед любым; У меня есть комплексы; Я считаю, что я всегда прав; Я хотел бы изменить свой возраст; Я боюсь смерти; Я счастливый человек; Лучше горькая правда, чем сладкая ложь; Цель оправдывает средства; Люди на улице безразличны друг другу; Я понимаю себя полностью; Мне понравилось это упражнение. Очень важно в неформальной обстановке хотя бы иногда обсуждать со студентами остросоциальные вопросы, которые ставит перед нами жизнь. Ответсвенный за организацию и проведение мероприятия заведующий структурного подразделения Поляковский Гавриил Борисович.

Опубликовано в Последние новости

11 марта 2023 года в стукрурном подразделении №2 в группе 2011/в прошла защита курсовых работ по "Праву социального обеспечения" МДК.01.01 (40.02.01). Студенты выступили с устными докладами, с применением презентационного материала по итогам выполненых работ. После окончания публичной защиты комиссия провела закрытое заседание, по итогам которой, открытым голосованием, определили оценки в соответствии с Положением о формах, периодичности проведения текущего контроля и промежуточной аттестации.

Опубликовано в Последние новости
Среда, 15 марта 2023 10:21

Экскурсия в музей Мосэнерго

В рамках ФП «Профессионалитет» 14 марта 2023 г. группа 6229/1 с преподавателем Немовой Л.Ю. познакомились с экспозицией Музея Мосэнерго и энергетики Москвы, размещенной на ТЭЦ-20.

Опубликовано в Последние новости

14 марта 2023 года в соответствии с графиком проведения Недели правовых дисциплин на базе структурного подразделения №6 прошла правовая викторина "Час вопросов и ответов" среди студентов структурных подразделений колледжа. Ребята с легкостью смогли разобраться в вопросах административной и уголовной ответственности, а также решить ряд сложных правовых задач. Игра проходила настолько оживленно, а команды были настолько серьезно подготовлены, что при подведении итогов, жюри с трудом удалось определить финалистов викторины. В результате: 1 место разделили • команда «АПН»: Акчурина Вероника, Гущина Алёна, Тихонина Дарья, Морозов Александр и Саргсян Лусине - СП№6 • команда «Правоохранители»: Абакумов Станислав, Антонова Иванна, Бирюкова, Валерия Горанова Софья и Горячка Анна СП№2 2 место • команда «Правозащитники»: Бритков Артём, Смирнова Анна, Шабанов Виктор, Копылова Мария и Дудникова Диана СП №6 -3 место • команда «ПСО»: Даниелян Тигран, Киселев Никита, Григорян Гор, Мнацаканян Лиза и Бочков Иван СП №6

Опубликовано в Последние новости

14 марта 2023 года в рамках недели правовых дисциплин в структурном подразделении №2 прошли дебаты по теме: «Смертную казнь нужно сохранить».

Опубликовано в Последние новости

Сегодня 14.03 в СП 5 в группе 5137 прошёл мастер-класс и встреча с имиджмейкером стилистом Валерией Никульчиной.

Опубликовано в Последние новости

Календарь

« Март 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Категории