Министерство образования Московской области
ГБПОУ МО «Щёлковский колледж» - Четверг, 08 июня 2023

07.06.2023г. в рамках ФП "Профессионалитет" в СП №2 "Фрязино" прошёл мастер-класс по направлению Металлообработка «Создание 3D-модели детали «рычаг» в программе «САПР КОМПАС-3D». Система «Компас-3D» позволяет реализовать классический процесс трехмерного параметрического проектирования - от идеи к ассоциативной объемной модели, от модели к конструкторской документации. Основная задача, решаемая системой «КОМПАС-3D» - моделирование изделий с целью существенного сокращения периода проектирования и скорейшего их запуска в производство. Студенты, совместно с преподавателем создали 3D-модель детали «рычаг». Работы выполнены строго по размерам. Ответственный за проведение мастер-класса – преподаватель Л.А.Пысенкова.

Опубликовано в Последние новости

В рамках программы учебной дисциплины «Информатика» в группе №209 специальности «Инфокоммуникационные сети и системы связи», прошла защита индивидуальных проектов. Темы, выбранные обучающимися группы, разнообразны, интересны и актуальны. Например, «Банковская кибербезопасность», «Системы звукозаписи», «Умный дом», «Стиллеры и борьба с ними», «Расширение возможностей программ», «Жизнь замечательных людей: информатика» и другие. В качестве продуктов проектов обучающиеся подготовили презентации, инструкционные карты, буклеты, брошюры, схемы, прайс-листы, записали интервью, создали сайт. Студентка Ксения Святова выбрала очень необычную для информатики тему: «Систематизация произведений великого русского поэта А.С.Пушкина». Связь темы с информатикой показана через продукт проекта, а именно, через создание в определенной программе каталога произведений А.С.Пушкина. Символично, что защищала Ксения свою работу в начале тематической недели, посвященной празднованию Пушкинского Дня России.

Опубликовано в Последние новости

7 июня 2023г. студенты группы 234 ГСП ГБПОУ МО «Щелковский колледж» посетили «Мемориальную квартиру А.С.Пушкина на Арбате», где поэт прожил 3 месяца после своей женитьбы, и где неоднократно бывали его друзья – князь П.Вяземский, П.Нащокин, поэт Н.Языков и др.

Опубликовано в Последние новости

Календарь

« Июнь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Категории