Министерство образования Московской области
Пятница, 25 января 2019 11:33

Программа «Школа утилизации: электроника» лозунг «Очистим дом – в утиль электролом!»

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

В 2018 году третий год в образовательных учреждениях Московской области проводится благотворительная программа «Школа утилизации: электроника»! В нашем колледже она пройдёт с 25.01.2019 по 7.02.2019 года.

Программа направлена на решение важной экологической задачи – предотвращение загрязнения природы отходами электрических и электронных приборов. У каждого из нас – и обучающегося, и его родителей, и сотрудников – снова есть шанс внести свой реальный вклад в защиту окружающей среды от техногенного загрязнения.

«Школа утилизации: электроника» – это школа рационального отношения к ресурсам нашей страны, в рамках которой мы учимся разумно, по-хозяйски подходить к тем возможностям, которыми мы обладаем. К тому же это соревнование между образовательными учреждениями по количеству сданной на переработку утильной электронной и электрической техники, а также по креативности экологического праздника. Самые активные участники получают дипломы и сувениры. Лучшие среди образовательных учреждений также получат поощрения и призы. В этом году каждый обучающийся сможет самостоятельно побороться за главный приз – смартфон – в рамках фотоконкурса в сети Instagram (подробности участия на сайте eko-fond.ru).

Подробная информация о программе на сайте www.eko-fond.ru

Награждение образовательных учреждений области, проявивших наибольшую активность и получивших максимальный результат в ходе программы, состоится в Министерстве образования Московской области.

Вне зависимости от призов и грамот мы с вами станем участниками реального благотворительного проекта, очистив от электронного мусора свой дом, свою школу и наше Подмосковье.

Прочитано 14602 раз Последнее изменение Пятница, 25 января 2019 11:49

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.