Министерство образования Московской области
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ТРУДОУСТРОЙСТВА СТУДЕНТОВ
Алексей Юрьевич Шаталин: +7 (499) 346-37-14 доб. 114
Приемная комиссия

Сегодня развитие среднего профессионального образования входит в спектр приоритетных задач государства.
В жизни каждого из нас наступает ответственный момент выбора будущей профессии, которой хочется посвятить свою жизнь и деятельность, быть уверенным, что она принесет пользу Родине, моральное и материальное удовлетворение работой, обеспечит достойное положение в обществе.











Щелковский колледж является базовой образовательной организацией образовательно-производственного центра (кластера) «Топливно-энергетический комплекс».

Так же колледж входит в состав шести образовательно-производственных кластеров - Средства массовой информации и коммуникационные технологии, Машиностроение (авиастроение), Машиностроение, Радиоэлектроника, Туризм и сфера услуг, Центр цифрового развития МО.

Актуальная информация

Единое региональное родительское собрание

Уважаемые родители!
ГБПОУ МО «Щелковский колледж» приглашает вас на Единое региональное родительское собрание для выпускников 9-х и 11-х классов из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Тема: «Выбор профессии — выбор будущего»
Дата и время: 03 апреля 2026 г., начало в 17:00
(регистрация гостей с 16:30)
Место проведения:
Структурное подразделение № 6 «На Сиреневой» Московская обл., г. Щелково, ул. Сиреневая, д. 3

    Программа:
  • 16:30 – 17:00 – регистрация участников;
  • 17:00 – 17:15 – приветствие, блиц-конференция;
  • 17:20 – 18:20 – родительское собрание.


Контакты:
+7 (926) 136-82-24 (К.В. Круглова)
 k.kruglova@schelcol.ru

Уважаемые студенты и родители!

Правительством РФ для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен портал

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Дни открытых дверей 2026 г.


ГСП - 28 февраля, 24 апреля
СП 1 - 27 марта, 19 мая
СП 2 - 14 марта, 16 мая
СП 3,4 - 13, 14 февраля, 28 апреля
СП 5,6 - 20, 21 марта, 3 апреля
СП 7 - 14 марта, 15 мая

Единый день открытых дверей - 18 апреля

Начало в 11.00

Уважаемые граждане!

ГБПОУ МО "Щелковский колледж" предлагает сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:
Публичная оферта о заключении договора пожертвования

 
 

Уважаемые студенты и родители!

Список опросов "Народный фронт"

ОНФ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Четверг, 28 февраля 2019 16:37

Учебная практика в рамках проекта «Путевка в жизнь»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

27 февраля 2019 года группы учащихся общеобразовательных школ поселка Фряново в рамках проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом», проходили учебную практику.

Группа ребят, обучающихся по профессии 18559 «Слесарь-ремонтник», на практике отрабатывала приемы работы с тонколистовым металлом при изготовлении инструментальной коробки для хранения метизов. Ребята последовательно прошли все стадии работы. Ребятам был предложен готовый вариант инструментальной коробки. На первом конструкторском этапе необходимо было выявить недостатки данного образца и предложить способы по их устранению. В течение нескольких минут после активного обсуждения был разработан эскиз нового изделия. На практическом этапе работы школьники выбирали заготовку, используя линейку, чертилку и штангенциркуль, размечали изделие, вырезали развертку коробки ножницами по металлу, используя молоток, оправки и пассатижи сгибали изделие, дорабатывали готовое изделие напильником.

Второй группе школьников, обучающихся по профессии 18511 «Слесарь по ремонту автомобилей», также была поставлена конкретная практическая задача: устранить небольшой местный прогар на трубе глушителя самым простым способом. Сразу же поступило предложение установить хомут. Поскольку работа должна выполняться по месту, был изготовлен бумажный образец, затем по его размерам размечен и вырезан металлический хомут. При выполнении данной работы школьники работали с разметочным инструментом, ножницами по металлу, ручной дрелью, молотком, напильником и гаечными ключами при установке хомутов на место.

Проведенные уроки производственного обучения позволили ребятам проявить свои творческие способности и усовершенствовать свои практические навыки при работе с различным инструментом.

Прочитано 16305 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Полезные ссылки


Партнёры

Структурные подразделения