Министерство образования Московской области
Приемная комиссия

В настоящее время подготовка кадров в системе среднего профессионального образования относится к числу главных направлений государственной политики.
У каждого из нас наступает серьёзный этап — выбор дела на всю жизнь, которому хочется отдать свои силы и время, быть твёрдо убеждённым, что эта работа будет полезна Отечеству, принесёт душевное спокойствие и достаток, а также даст прочное и уважаемое место в социуме.

Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации,
и.о. директора ГБПОУ МО "Щелковский колледж" Ю.В. Джикия











Щелковский колледж является базовой образовательной организацией образовательно-производственного центра (кластера) «Топливно-энергетический комплекс».

Так же колледж входит в состав шести образовательно-производственных кластеров - Средства массовой информации и коммуникационные технологии, Машиностроение (авиастроение), Машиностроение, Радиоэлектроника, Туризм и сфера услуг, Центр цифрового развития МО.

Актуальная информация

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ



18 апреля 2026 года в 11:00 —
Единый день открытых дверей в кластерах Профессионалитет

Уважаемые студенты и родители!

Правительством РФ для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен портал

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Дни открытых дверей 2026 г.

ГСП - 28 февраля, 24 апреля
СП 1 - 27 марта, 19 мая
СП 2 - 14 марта, 16 мая
СП 3,4 - 13, 14 февраля, 28 апреля
СП 5,6 - 20, 21 марта, 3 апреля
СП 7 - 14 марта, 15 мая

Единый день открытых дверей - 18 апреля

Начало в 11.00

Уважаемые граждане!

ГБПОУ МО "Щелковский колледж" предлагает сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:
Публичная оферта о заключении договора пожертвования

 
 

Уважаемые студенты и родители!

Список опросов "Народный фронт"

ОНФ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Понедельник, 02 декабря 2019 12:29

Лекция «Я выбираю жизнь»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

27 ноября 2019 г. в актовом зале СП № 1 прошла лекция «Я выбираю жизнь».

Психологи ГКУСО МО «Щёлковский СРЦ «Семья» Завьялова А. А. и Рамазанова Х. Р. представили студентам информацию по ВИЧ-инфекциям.

Акция проводилась с целью привлечения внимания учащихся к проблеме ценности человеческой жизни, повышения уровня информированности по вопросам ВИЧ/СПИД, формирования у общества толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ/СПИДом.

В актовом зале была оформлена выставка стенгазет «Мы за здоровый образ жизни». Всех учащихся приветствовала агитбригада 1 курса группы № 1938. Студенты раздавали красные ленточки и рассказывали о значении этого символа.

Студент группы № 1938 Леонкин Михаил подготовил презентацию и видеоролик «Красная ленточка – символ борьбы со СПИДом». Ведущие мероприятия Панкрашин Павел и Печенина Ольга рассказали о жизненных ситуациях, при которых человек заражается СПИДом. В завершении мероприятия студентка 1 курса Юскова Виктория рассказала стихотворение «Жизнь – это шанс, воспользуйся им!».

В ходе проведения мероприятия учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы. В завершение мероприятия каждый участник сделал свой выбор – здоровье!

Прочитано 17379 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Полезные ссылки


Партнёры

Структурные подразделения