Министерство образования Московской области
Приемная комиссия

В настоящее время подготовка кадров в системе среднего профессионального образования относится к числу главных направлений государственной политики.
У каждого из нас наступает серьёзный этап — выбор дела на всю жизнь, которому хочется отдать свои силы и время, быть твёрдо убеждённым, что эта работа будет полезна Отечеству, принесёт душевное спокойствие и достаток, а также даст прочное и уважаемое место в социуме.

Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации,
и.о. директора ГБПОУ МО "Щелковский колледж" Ю.В. Джикия











Щелковский колледж является базовой образовательной организацией образовательно-производственного центра (кластера) «Топливно-энергетический комплекс».

Так же колледж входит в состав шести образовательно-производственных кластеров - Средства массовой информации и коммуникационные технологии, Машиностроение (авиастроение), Машиностроение, Радиоэлектроника, Туризм и сфера услуг, Центр цифрового развития МО.

Актуальная информация

Уважаемые студенты и родители!

Правительством РФ для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен портал

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Дни открытых дверей 2026 г.

ГСП - 28 февраля, 24 апреля
СП 1 - 27 марта, 19 мая
СП 2 - 14 марта, 16 мая
СП 3,4 - 13, 14 февраля, 28 апреля
СП 5,6 - 20, 21 марта, 3 апреля
СП 7 - 14 марта, 15 мая

Единый день открытых дверей - 18 апреля

Начало в 11.00

Уважаемые граждане!

ГБПОУ МО "Щелковский колледж" предлагает сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:
Публичная оферта о заключении договора пожертвования

 
 

Уважаемые студенты и родители!

Список опросов "Народный фронт"

ОНФ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Среда, 19 января 2022 16:22

Православная беседа на тему: «Православие и иные религии. Основные мировые религии: сходства и различия»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

17.01.2022г. в СП 5,6 прошла православная беседа в группах 5110 и 6013 на тему: «Православие и иные религии. Основные мировые религии: сходства и различия», которое организовали и провели: отец Георгий - настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, преподаватель Фомина Н.В. и социальный педагог Гаспарян Д.П. С давних времен людям была присуща вера в высшие силы, и уже первые племена людей, жившие тысячелетия назад, имели свои верования, божества и религию. С развитием человеческой цивилизации развивалась и религия, появлялись новые верования и течения, и нельзя однозначно сделать вывод, зависела ли религия от уровня развития цивилизации или наоборот, именно верования людей и были одним из залогов прогресса.

Все религии опираются на веру человека во сверхъестественные силы, а также на взаимоотношения верующих с их божеством (божествами). Несмотря на кажущуюся разность религий, многие постулаты и догмы различных верований очень схожи, и особенно это заметно в сравнении основных мировых религий. Современные исследователи религий выделяют три основные религии мира, приверженцами которых является подавляющее большинство всех верующих людей на планете. Этими религиями являются буддизм, христианство и ислам, а также многочисленные течения, ответвления и секты, основанные на этих верованиях. Каждая из мировых религий имеет более чем тысячелетнюю историю, священное писание и ряд культов и традиций, которые следует соблюдать верующим. Студенты внимательно слушали батюшку, задавали вопросы.

Прочитано 11320 раз Последнее изменение Среда, 19 января 2022 16:26

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Полезные ссылки


Партнёры

Структурные подразделения