Министерство образования Московской области

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Щелковский колледж»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ТРУДОУСТРОЙСТВА СТУДЕНТОВ
Алексей Юрьевич Шаталин: +7 (499) 346-37-14 доб. 114






Щелковский колледж является базовой образовательной организацией образовательно-производственного центра (кластера) «Топливно-энергетический комплекс».

Так же колледж входит в состав трёх образовательно-производственных кластеров - Машиностроение, Радиоэлектроника, Туризм и сфер услуг,Средства массовой информации и коммуникационные технологии.

В проекте принимают участие следующие специальности:

  • 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения
  • 09.02.07 Информационные системы и программирование
  • 11.02.15 Инфокоммуникационные сети и системы связи
  • 11.02.16 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств
  • 11.02.17 Разработка электронных устройств и систем
  • 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)
  • 13.02.12 Электрические станции, сети, их релейная защита и автоматизация
  • 13.02.13 Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)
  • 13.02.03 Электрические станции, сети и системы
  • 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)
  • 15.02.16 Технология машиностроения
  • 15.02.17 Монтаж, техническое обслуживание, эксплуатация и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)
  • 15.02.19 Сварочное производство
  • 19.02.12 Технология продуктов питания животного происхождения
  • 22.02.06 Сварочное производство
  • 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
  • 43.02.15 Поварское и кондитерское дело
  • 43.02.16 Туризм и гостеприимство
Актуальная информация

Абитуриентам

Старт приёмной кампании
20 июня 2025 г.

 
 

Профориентационная среда

Во всех структурных
подразделениях
с 14:00 до 17:00

 
 

Уважаемые студенты и родители!

Правительством РФ для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен портал

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Уважаемые студенты и родители!

Список опросов "Народный фронт"

ОНФ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Понедельник, 26 сентября 2022 14:16

Дан старт Неделе СПО!

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

26 сентября 2022г. в ГСП ГБПОУ МО Щелковский колледж прошла традиционная линейка с поднятием флагов и исполнением государственного гимна РФ, на которой был дан старт Неделе СПО.

Предстоящие мероприятия приурочены к знаковой для системы СПО дате – 02 октября. Именно 02 октября 1940 было руководством СССР принято решение о создании централизованной системы профтехобразования: о призыве молодежи из городской и сельской местностей для освоения рабочих специальностей. А 25 июля 2022г. Указом Президента РФ В.В. Путина этот день становится Днем среднего профессионального образования. Наш колледж имея в своем активе более чем восьмидесятилетнюю историю, продолжает славные традиции предшественников, готовит специалистов технического, естественно-научного и социально-гуманитарного профиля. Слаженная работа коллектива колледжа – руководства, преподавателей, мастеров производственного обучения – по реализации учебных программ позволяет назвать наш колледж одним из лучших не только в регионе, но и в стране. Наши студенты неизменно становятся призерами и победителями на различных соревнованиях, подтверждая тем самым качество получаемого образования, а затем успешно используют полученные знания и опыт в своей профессиональной жизни. Поэтому основная задача всех нас остается прежней: соответствовать и приумножать, максимально приближая уровень среднего профессионального образования к вызовам современности!

Прочитано 7387 раз Последнее изменение Понедельник, 26 сентября 2022 14:22

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Полезные ссылки


Партнёры

Структурные подразделения