Министерство образования Московской области
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ТРУДОУСТРОЙСТВА СТУДЕНТОВ
Алексей Юрьевич Шаталин: +7 (499) 346-37-14 доб. 114
Приемная комиссия

Сегодня развитие среднего профессионального образования входит в спектр приоритетных задач государства.
В жизни каждого из нас наступает ответственный момент выбора будущей профессии, которой хочется посвятить свою жизнь и деятельность, быть уверенным, что она принесет пользу Родине, моральное и материальное удовлетворение работой, обеспечит достойное положение в обществе.

Заслуженный работник образования Московской области,
директор ГБПОУ МО "Щелковский колледж" Бубич Ф.В.











Щелковский колледж является базовой образовательной организацией образовательно-производственного центра (кластера) «Топливно-энергетический комплекс».

Так же колледж входит в состав шести образовательно-производственных кластеров - Средства массовой информации и коммуникационные технологии, Машиностроение (авиастроение), Машиностроение, Радиоэлектроника, Туризм и сфера услуг, Центр цифрового развития МО.

Актуальная информация

Единое региональное родительское собрание

Уважаемые родители!
ГБПОУ МО «Щелковский колледж» приглашает вас на Единое региональное родительское собрание для выпускников 9-х и 11-х классов из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Тема: «Выбор профессии — выбор будущего»
Дата и время: 03 апреля 2026 г., начало в 17:00
(регистрация гостей с 16:30)
Место проведения:
Структурное подразделение № 6 «На Сиреневой» Московская обл., г. Щелково, ул. Сиреневая, д. 3

    Программа:
  • 16:30 – 17:00 – регистрация участников;
  • 17:00 – 17:15 – приветствие, блиц-конференция;
  • 17:20 – 18:20 – родительское собрание.


Контакты:
+7 (926) 136-82-24 (К.В. Круглова)
 k.kruglova@schelcol.ru

Уважаемые студенты и родители!

Правительством РФ для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен портал

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Дни открытых дверей 2026 г.


ГСП - 28 февраля, 24 апреля
СП 1 - 27 марта, 19 мая
СП 2 - 14 марта, 16 мая
СП 3,4 - 13, 14 февраля, 28 апреля
СП 5,6 - 20, 21 марта, 3 апреля
СП 7 - 14 марта, 15 мая

Единый день открытых дверей - 18 апреля

Начало в 11.00

Уважаемые граждане!

ГБПОУ МО "Щелковский колледж" предлагает сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:
Публичная оферта о заключении договора пожертвования

 
 

Уважаемые студенты и родители!

Список опросов "Народный фронт"

ОНФ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Четверг, 19 января 2023 09:54

Родительское собрание по вопросу учебных сборов в УМЦ «Авангард».

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

17 января 2023 г. в ГСП ГБПОУ МО «Щелковский колледж» в режиме онлайн состоялось родительское собрание по теме «Проведение учебных сборов для совершеннолетних юношей в УМЦ «Авангард».

Ребятам предстоит пройти пятидневные курсы по начальной военно-спортивной подготовке, которая включает не только тактическую, техническую, строевую и военно-медицинскую подготовку, но и интенсивные занятия спортом в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Руководитель ГСП Семерня Маргарита Ивановна ознакомила родителей студентов с нормативно-правовыми актами, регламентирующими участие обучающихся СПО в УМЦ «Авангард». Заместитель руководителя ГСП Вахромычева Анна Геннадьевна рассказала какие документы необходимо предоставить обучающимся для участия в мероприятиях УМЦ «Авангард». Начальник отдела содействия в трудоустройстве выпускников и профориентации Шаталин Алексей Юрьевич проинформировал родителей каким образом осуществляется взаимодействие между колледжем и УМЦ «Авангард» по вопросу трансфера студентов, коммуникации с ними и организаторами на период прохождения сборов.

Также на родительское собрание были приглашены студенты ГСП ГБПОУ МО «Щелковский колледж» успешно прошедшие начальную военно-спортивную подготовку в «Авангарде» в декабре прошлого года – Трубин Ярослав (студент 1 курса, группа 209) и Николаев Игорь (студент 4 курса, группа 904). Парни ответили на вопросы родителей студентов о распорядке дня, о графике проведения занятий, об условиях проживания и питания, об экипировке обучающихся и правилах поведения на территории центра, а также дали практические рекомендации что можно взять с собой, а что предоставят непосредственно в центре.

Прочитано 11761 раз Последнее изменение Четверг, 19 января 2023 09:59

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Полезные ссылки


Партнёры

Структурные подразделения