Министерство образования Московской области

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Щелковский колледж»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ТРУДОУСТРОЙСТВА СТУДЕНТОВ
Алексей Юрьевич Шаталин: +7 (499) 346-37-14 доб. 114






Щелковский колледж является базовой образовательной организацией образовательно-производственного центра (кластера) «Топливно-энергетический комплекс».

Так же колледж входит в состав трёх образовательно-производственных кластеров - Машиностроение, Радиоэлектроника, Туризм и сфер услуг,Средства массовой информации и коммуникационные технологии.

В проекте принимают участие следующие специальности:

  • 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения
  • 09.02.07 Информационные системы и программирование
  • 11.02.15 Инфокоммуникационные сети и системы связи
  • 11.02.16 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств
  • 11.02.17 Разработка электронных устройств и систем
  • 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)
  • 13.02.12 Электрические станции, сети, их релейная защита и автоматизация
  • 13.02.13 Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)
  • 13.02.03 Электрические станции, сети и системы
  • 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)
  • 15.02.16 Технология машиностроения
  • 15.02.17 Монтаж, техническое обслуживание, эксплуатация и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)
  • 15.02.19 Сварочное производство
  • 19.02.12 Технология продуктов питания животного происхождения
  • 22.02.06 Сварочное производство
  • 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
  • 43.02.15 Поварское и кондитерское дело
  • 43.02.16 Туризм и гостеприимство
Актуальная информация

Абитуриентам

Старт приёмной кампании
20 июня 2025 г.

 
 

Профориентационная среда

Во всех структурных
подразделениях
с 14:00 до 17:00

 
 

Уважаемые студенты и родители!

Правительством РФ для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен портал

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Уважаемые студенты и родители!

Список опросов "Народный фронт"

ОНФ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Среда, 19 апреля 2023 08:46

Региональная молодежная научно-практическая конференция "Цифровые способы решения современных проблем"

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

17 апреля 2023 г. на базе филиала «Котельники» ФГБОУ ВО «Университет «Дубна» прошла Региональная молодежная научно-практическая конференция «Цифровые способы решения современных проблем».

Работа Конференции осуществлялась по семи направлениям, в четырех из которых приняли участие студенты ГСП ГБПОУ МО «Щелковский колледж». В секции «Искусственный интеллект» Батищев Александр (группа 219, научный руководитель М.Н.Крыжевич) представил свой доклад «Text-to-image нейросети в дизайне», в котором проиллюстрировал спектр задач, которые могут быть успешно решены при использовании данной нейросети, указав на её достоинства и недостатки. Свое видение способов решения проблемы электронного документооборота на примере электронных чеков в секции «Цифровые трансформации» изложила Буреева Арина (группа 219, научный руководитель М.Н.Крыжевич), выступив с темой «Проблемы совершенствования электронного документооборота в России. Электронные чеки». Евдокименко Андрей (группа 219, научный руководитель М.Н.Крыжевич) рассмотрел тему «Информационно-коммуникационные технологии как средство передачи информации: мессенджеры» в секции «Информационно-коммуникационные технологии». Крылова Ольга и Михайлицкая Елизавета (группа 208, научный руководитель М.Н.Крыжевич) представили работу «Пищевые 3D-принтеры в производстве» в секции «Инновационные технологии», продемонстрировав примеры успешного внедрения инновационных технологий в пищевой промышленности. Каким образом применяются цифровые технологии в сфере звукозаписи рассказал Трубин Ярослав (группа 209, научный руководитель Н.В.Федорова) в своей работе «Системы звукозаписи». Представив свои работы студенты свободно и уверенно ответили на вопросы организаторов и участников. Благодарим ФГБОУ ВО «Университет «Дубна» филиал «Котельники» и лично Орлову Елену Юрьевну за организацию и проведение конференции.

Прочитано 3567 раз Последнее изменение Среда, 19 апреля 2023 08:53

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Полезные ссылки


Партнёры

Структурные подразделения