Министерство образования Московской области
Приемная комиссия

В настоящее время подготовка кадров в системе среднего профессионального образования относится к числу главных направлений государственной политики.
У каждого из нас наступает серьёзный этап — выбор дела на всю жизнь, которому хочется отдать свои силы и время, быть твёрдо убеждённым, что эта работа будет полезна Отечеству, принесёт душевное спокойствие и достаток, а также даст прочное и уважаемое место в социуме.

Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации,
и.о. директора ГБПОУ МО "Щелковский колледж" Ю.В. Джикия











Щелковский колледж является базовой образовательной организацией образовательно-производственного центра (кластера) «Топливно-энергетический комплекс».

Так же колледж входит в состав шести образовательно-производственных кластеров - Средства массовой информации и коммуникационные технологии, Машиностроение (авиастроение), Машиностроение, Радиоэлектроника, Туризм и сфера услуг, Центр цифрового развития МО.

Актуальная информация

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ



18 апреля 2026 года в 11:00 —
Единый день открытых дверей в кластерах Профессионалитет

Уважаемые студенты и родители!

Правительством РФ для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен портал

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Дни открытых дверей 2026 г.

ГСП - 28 февраля, 24 апреля
СП 1 - 27 марта, 19 мая
СП 2 - 14 марта, 16 мая
СП 3,4 - 13, 14 февраля, 28 апреля
СП 5,6 - 20, 21 марта, 3 апреля
СП 7 - 14 марта, 15 мая

Единый день открытых дверей - 18 апреля

Начало в 11.00

Уважаемые граждане!

ГБПОУ МО "Щелковский колледж" предлагает сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:
Публичная оферта о заключении договора пожертвования

 
 

Уважаемые студенты и родители!

Список опросов "Народный фронт"

ОНФ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Четверг, 17 августа 2023 13:05

Российские Студенческие Отряды

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

«Российские Студенческие Отряды» (РСО) – это крупнейшая молодежная организация страны. 74 региона и более 240 тысяч студентов, которых объединяет единое дело.



Основная задача организации – это трудоустройство молодых людей в летний период. Бойцы студотрядов могут поработать на стройках, вожатыми в детских лагерях, в гостиничном и ресторанном бизнесе и сельскохозяйственной отрасли. Там ребята работают, учатся новому, путешествуют по городам России, знакомятся с такими же студентами на всероссийских проектах, находят новых друзей и делают свою студенческую жизнь ярче, интереснее и насыщеннее.

Александр Гаранин, студент ГБПОУ МО «Щелковский колледж» СП №7, поделился с нами своими впечатлениями о работе на Московском круизном лайнере. «Работа на теплоходе — мечта многих, ведь это возможность не только поработать, но и посетить разные города, набраться опыта в сфере обслуживания, да и просто переосмыслить свою жизнь.

Те, кто попал на теплоход, являются счастливчиками, и я среди них! (Немного забегая вперёд — мне настолько понравилось, что я точно уверен, что останусь в штате на следующие навигации). У вас есть возможность узнать много нового и интересного. Например, вы знали, что закуски должны лежать на шведском столе "лицом к гостю"? Или что при расставлении напитков в прозрачных ёмкостях должна соблюдаться цветовая гамма? Теперь я знаю и я этим горжусь. Помимо этого я умею отличать закусочную вилку от столовой или десертной, ножи закусочные и столовые, а ещё я узнал о разных видах стаканов и бокалов, как правильно крутить тканевые салфетки и научился носить по 4, 5 и даже 6 тарелок одновременно и ставить их на стол. Всему этому и вы сможете научиться, главное желание!».

Прочитано 7331 раз Последнее изменение Пятница, 18 августа 2023 09:19

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Полезные ссылки


Партнёры

Структурные подразделения