Министерство образования Московской области
Приемная комиссия

В настоящее время подготовка кадров в системе среднего профессионального образования относится к числу главных направлений государственной политики.
У каждого из нас наступает серьёзный этап — выбор дела на всю жизнь, которому хочется отдать свои силы и время, быть твёрдо убеждённым, что эта работа будет полезна Отечеству, принесёт душевное спокойствие и достаток, а также даст прочное и уважаемое место в социуме.

Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации,
и.о. директора ГБПОУ МО "Щелковский колледж" Ю.В. Джикия











Щелковский колледж является базовой образовательной организацией образовательно-производственного центра (кластера) «Топливно-энергетический комплекс».

Так же колледж входит в состав шести образовательно-производственных кластеров - Средства массовой информации и коммуникационные технологии, Машиностроение (авиастроение), Машиностроение, Радиоэлектроника, Туризм и сфера услуг, Центр цифрового развития МО.

Актуальная информация

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ



18 апреля 2026 года в 11:00 —
Единый день открытых дверей в кластерах Профессионалитет

Уважаемые студенты и родители!

Правительством РФ для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен портал

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Дни открытых дверей 2026 г.

ГСП - 28 февраля, 24 апреля
СП 1 - 27 марта, 19 мая
СП 2 - 14 марта, 16 мая
СП 3,4 - 13, 14 февраля, 28 апреля
СП 5,6 - 20, 21 марта, 3 апреля
СП 7 - 14 марта, 15 мая

Единый день открытых дверей - 18 апреля

Начало в 11.00

Уважаемые граждане!

ГБПОУ МО "Щелковский колледж" предлагает сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:
Публичная оферта о заключении договора пожертвования

 
 

Уважаемые студенты и родители!

Список опросов "Народный фронт"

ОНФ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Четверг, 09 октября 2025 09:23

Экскурсия в Дендрарий ГБС РАН

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Студенты групп 6206 и 6306 специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» под руководством преподавателей Лелюховой М.С. и Дозоровой А.С. посетили Дендрарий Главного Ботанического сада им. Н.В. Цицина Российской академии наук.

ГБС РАН – уникальное научное учреждение! Как научный центр ГБС РАН проводит фундаментальные и прикладные исследования в области ботаники и охраны окружающей среды . Его коллекционные фонды включают более 15 тысяч видов, подвидов и разновидностей растений , и являются национальным достоянием России!

В рамках экскурсии научный сотрудник ГБС РАН Смирнова Татьяна Михайловна рассказала студентам об истории создания ботанического сада, о приемах интродукции и методиках исследования ботанических видов, познакомила ребят с экзотическими и редкими растениями , которые, благодаря ученым, в скором времени могут войти в ассортимент городского озеленения.

По завершении экскурсии студенты практиковались в определении видов растений

Несмотря на холодную осеннюю погоду , прогулка прошла в теплой дружеской атмосфере и подогрела в ребятах интерес к профессии!

Прочитано 4055 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Полезные ссылки


Партнёры

Структурные подразделения