Министерство образования Московской области
Приемная комиссия

В настоящее время подготовка кадров в системе среднего профессионального образования относится к числу главных направлений государственной политики.
У каждого из нас наступает серьёзный этап — выбор дела на всю жизнь, которому хочется отдать свои силы и время, быть твёрдо убеждённым, что эта работа будет полезна Отечеству, принесёт душевное спокойствие и достаток, а также даст прочное и уважаемое место в социуме.

Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации,
и.о. директора ГБПОУ МО "Щелковский колледж" Ю.В. Джикия











Щелковский колледж является базовой образовательной организацией образовательно-производственного центра (кластера) «Топливно-энергетический комплекс».

Так же колледж входит в состав шести образовательно-производственных кластеров - Средства массовой информации и коммуникационные технологии, Машиностроение (авиастроение), Машиностроение, Радиоэлектроника, Туризм и сфера услуг, Центр цифрового развития МО.

Актуальная информация

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ



18 апреля 2026 года в 11:00 —
Единый день открытых дверей в кластерах Профессионалитет

Уважаемые студенты и родители!

Правительством РФ для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен портал

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Дни открытых дверей 2026 г.

ГСП - 28 февраля, 24 апреля
СП 1 - 27 марта, 19 мая
СП 2 - 14 марта, 16 мая
СП 3,4 - 13, 14 февраля, 28 апреля
СП 5,6 - 20, 21 марта, 3 апреля
СП 7 - 14 марта, 15 мая

Единый день открытых дверей - 18 апреля

Начало в 11.00

Уважаемые граждане!

ГБПОУ МО "Щелковский колледж" предлагает сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:
Публичная оферта о заключении договора пожертвования

 
 

Уважаемые студенты и родители!

Список опросов "Народный фронт"

ОНФ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Понедельник, 30 марта 2026 10:35

В Щелковском колледже с размахом прошла предметная неделя!

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

С 23 по 27 марта в структурных подразделениях №5 и №6 царила атмосфера творчества и профессионализма. Всё это время была посвящена увлекательному миру специальностей «Садово-парковое и ландшафтное строительство» и «Садовник»

Преподаватели и студенты объединились, чтобы сделать обучение не только полезным, но и по-настоящему увлекательным! Главная цель — погружение в профессию через практику, креатив и живое общение

Что успели сделать за эту насыщенную неделю?

  • Посетили изысканную фотозону «Симфония роз»
  • Сразились в интеллектуальном поединке «Что? Где? Когда?»
  • Обсудили актуальные «Тренды ландшафтного дизайна 2026» на лекции-семинаре
  • Участвовали в веселой викторине «Самый-самый»
  • Освоили полезные навыки на мастер-классах: «Прививки растений» и «Мини-альпинарий в контейнере»
  • Представили смелые идеи на конкурсе эскизов «Сад будущего»
  • Наши студенты — настоящие молодцы!

    Ребята из групп 6306, 6406, 6506 и 6414 блестяще проявили себя: показали нестандартный подход к решению задач, умение работать в команде и глубокие знания в области ландшафтного дизайна. Гордимся вашим креативом и энтузиазмом

    Огромная благодарность вдохновителям и организаторам мероприятия — преподавателям специальных дисциплин:

  • Дозоровой А. С.
  • Лелюшкиной М. С.
  • Дозоровой К. С.
  • Ягодкиной М. Г.
  • Такие события доказывают: учиться интересно, когда ты влюблен в свое дело!

    Прочитано 1208 раз

    Оставить комментарий

    Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

    Полезные ссылки


    Партнёры

    Структурные подразделения