Министерство образования Московской области
Среда, 22 ноября 2017 22:53

Программа повышения квалификации «Проектирование и реализация учебно-производственного процесса на основе применения профессиональных стандартов, лучшего отечественного и международного опыта

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

В рамках Пилотного проекта Национального Агентсва Развития Квалификации в Щёлковском колледже с 23 октября по 15 ноября прошли обучение 20 педагогических работника профессиональных образовательных учреждений Московской области по программе повышения квалификации «Проектирование и реализация учебно-производственного процесса на основе применения профессиональных стандартов, лучшего отечественного и международного опыта».

Обучение проходило очно по трём модулям:

Модуль 1. Применение профессионального стандарта «Специалист по мехатронным системам автомобиля», для актуализации профессиональных модулей и создания КОС.

В рамках обучения были организованы встреча с работодателем и онлайн конференция с разработчиком профессионального стандарта.

Модуль 2. Стажировка - выполнение профессиональной деятельности, к которой готовятся выпускники образовательных программ.

Стажировка организована на базе национального СЦК «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» РКЦ «Транспорт и логистика». Обучение проводили сертифицированные эксперты Ворлдскиллс на самом современном оборудовании.

Выездные занятия по теме «Мехатронные системы автотранспортных средств» проведены в ООО «Ауди центр Восток» и ООО «СП БИЗНЕС КАР» (Тойота-Лексус).

Промежуточная аттестация в модельных условиях обращения клиента с неисправностью автотранспортного средства

Модуль 3. Cоздание электронных цифровых учебных материалов в СЭО «Академия Медиа»

В рамках изучения третьего модуля слушатели создали фрагмент электронного курса.

15 ноября 2017 г. слушатели презентовали свои портфолио в режиме онлайн перед аттестационной комиссией НАРК

Все 20 слушателей успешно защитили свои работы и получили удостоверения о повышении квалификации

Помимо удостоверений, лучшим слушателям курса были вручены сертификаты и учебники по ремонту и обслуживанию автомобилей, подписанных автором Нерсесяном Владимиром Ивановичем

Прочитано 15088 раз Последнее изменение Среда, 07 февраля 2018 20:21

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории