Министерство образования Московской области
Пятница, 15 июля 2022 09:41

Круглый стол на тему подготовки профессиональных кадров в соответствии с запросами предпринимательского сообщества

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

13 июля в рамках деятельности Союза "Торгово-промышленная палата городского округа Щелково Московской области" в стенах учебного центра Щелковского колледжа состоялся круглый стол на тему подготовки профессиональных кадров в соответствии с запросами предпринимательского сообщества, представленного сегодня организациями из Щелково, Фрязино и Лосино-Петровского.

В ходе работы круглого стола страшим методистом ГАПОУ МО "Подмосковный колледж "Энергия" Андрошиной Еленой Александровной - ответственной за разработку учебных программ ФП "Профессионалитет" (кластер Машиностроение) и Колосковым Александром Владимировичем - ответственным за организацию и реализацию планов профориентации и информационной кампании ФП "Профессионалитет" (кластер Машиностроение), была представлена новая Федеральная программа подготовки специалистов "Профессионалитет".

В ходе встречи обсудили достоинства и недостатки программы, оценили перспективы ее развития, информирование ключевых аудиторий проекта.

Директор Щелковского колледжа, заслуженный работник образования Московской области, Флора Владимировна Бубич рассказала о необходимости взаимодействия предпринимательского сообщества с учреждениями образования.

Многие вопросы по прохождению практики и трудоустройства были решены прямо на встрече, как говорится в ручном режиме.

В завершение встречи была проведена экскурсия по учебному центру, в ходе которой предприниматели смогли ознакомиться с материально-технической базой колледжа. Подобные встречи мы планируем проводить регулярно, чтобы предприниматели владели самой актуальной информацией.

Прочитано 7489 раз Последнее изменение Пятница, 15 июля 2022 13:10

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Категории