По компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» приняли участие 8 участников из 8-ми образовательных организаций Московской области.
По компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (юниоры) приняли участие 4 участника из 3-х образовательных организаций Московской области.
По компетенции «Ландшафтный дизайн» приняли участие 10 участников (5 команд) из 5-ти образовательных организаций Московской области.
По компетенции «Ландшафтный дизайн» (юниоры) приняли участие 6 участников ( 3 команды) из 3-х образовательных организаций Московской области.
По компетенции «Реверсивный инжиниринг» приняли участие 5 участников из 2-х образовательных организаций Московской области.
По компетенции «Ландшафтный дизайн» заявились 16 участников (8 команд) из 6-ти образовательных организаций Московской области
По компетенции «Фотография» приняли участие 8 участников из 8-ми образовательных организаций: 7из Московской области, 1 – Республика Саха (Якутия).
По компетенции «Информационные кабельные сети» участвовало 3 участника из 3-х образовательных организаций Московской области.
По компетенции «Флористика» участвовало 7 участников из 6 образовательных организаций МО и 1 г.Москва.
По компетенции «Флористика»(юниоры) участвовало 4 участника из 4 образовательных организаций МО.
Компетенция «Эксплуатация кабельных линий электропередач» - презентационная. Проходила в ОСП №3. Принимали участие 5 участников из 4-х образовательных учреждений МО.
От ГБПОУ МО «Щёлковский колледж» в чемпионате приняли 17 студентов по 15-ти компетенциям.
- Победителями стали (1 место)
- Реверсивный инжиниринг (юниоры) – Тараскин Виталий Владимирович – ГСП
- Ремонт и обслуживание легковых автомобилей – Бондарцев Николай Романович – ГСП
- Информационные кабельные сети – Яковлев Александр Валерьевич – ГСП
- Флористика – Ветошкина Алина Олеговна – ГСП
- Ландшафтный дизайн (юниоры) - Котов Игорь Владимирович, Тюшевская Полина Павловна – ГСП
- Эксплуатация кабельных линий электропередач (презентационная) Сальников Никита Сергеевич – ОСП №3
- Холодильная техника и система кондиционирования – Бабин Кирилл Сергеевич – ОСП №4
- Призерами стали (2место)
- Реверсивный инжиниринг – Васильев Сергей Евгеньевич – ГСП
- Реверсивный инжиниринг (юниоры) - Надежин Никита Алексеевич –ГСП
- Ремонт и обслуживание легковых автомобилей – Демьянов Александр Евгеньевич – ГСП
- Флористика (юниоры) – Харламова Алена Игоревна – ГСП
- Ландшафтный дизайн – Лавренов Даниил Павлович, Серова Людмила Павловна – ГСП
- Управление беспилотными летательными аппаратами – Лопухин Глеб Борисович – ОСП №3
- Графический дизайн (юниоры) – Грибкова Виктория Николаевна – ОСП №3
- Фотография - Рожнева Елизавета Витальевна – ОСП №6
- Призерами стали (3место)
- Лабораторно-химический анализ – Глазков Егор Александрович – ОСП №4
- Геодезия – Шабан Вячеслав Сергеевич, Тихомиров Вячеслав Ильич – ОСП №3
- Управление пассажирским транспортом – Игнатченко Владимир Константинович – ОСП №6
- Обслуживание грузовой техники - Рюкин Евгений Александрович – ГСП
- Сетевое и системное администрирование – Кибицкий Вадим Дмитриевич – ОСП №3
- Медальон за профессионализм – Управление экскаватором – Гусев Максим Юрьевич - ГСП
Итого: 24 медалиста по 20-ти компетенциям
IV Открытый Региональный Чемпионат «Молодые Профессионалы-2018» WorldSkills Russia на территории Московской области в 2017 году посетили администрация Щёлковского района, представители ПАО «Россети», представители крупных социальных партнеров таких как ООО «Клумба», ООО «Эндерс», ООО «Глобус» и д.р