Министерство образования Московской области
Среда, 29 марта 2017 17:55

Да здравствует поэзия, ее родник живой!

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

21 марта каждый год отмечается день поэзии во многих странах мира. В ОСП № 1 в актовом зале прошло внеклассное мероприятие, посвященное Дню поэзии «Когда строки диктует чувство…»

На мероприятии были приглашены поэты-земляки: Гвоздовский Павел Александрович, поэт, писатель, член Российского союза писателей, Цидилина Надежда Александровна, заведующая Фряновской библиотекой № 1, Булатова Ирина Николаевна, заместитель директора Централизованной библиотечной системы г.п. Фряново и начинающая поэтесса Новикова Надежда Ивановна.

Гвоздовский П.А. родился в Ярославской области. Детство и юность провел в соседнем Красноармейске. По комсомольской путевке была направлен в Медвежьи Озера в СПТУ № 2. После окончания работал в колхозах и совхозах в Московской области трактористом, помощником комбайнера, экскаваторщиком. Работал на Петровской птицефабрике, потом лесником во Фряновском лесничестве и позднее механиком в гараже фабрики. Павел Александрович более 30 лет живет в нашем поселке Фряново, стихи начал писать недавно.

На вечере была проведена презентация стихотворений поэта. Стихотворения Гвоздовского П.А. вошли в литературные сборники «Пегас зовет друзей в полет» (№ 2 – 2002 г. и № 1 – 2003 г.). В 2013 г. вышли в свет два сборника стихов поэта-земляка: «Желанная» и «Душа разорванная в клочья».

На вечере поэзии П.А.Гвоздовский прочитал свои стихотворения: «Осень Пушкина», «Года», «Хочу любви», «Единственная и родная», «В душе весна», «Желанная», «Пасха», «Чай с бергамотом», «Русский солдат» и другие стихотворения.

Собравшиеся учащиеся и педагоги тепло встретили выступление П.А.Гвоздовского.

По ходу сценария был подготовлен видеоряд, звучали известные романсы. Присутствующие на вечере учащиеся группы № 163, № 153, № 150 читали стихотворения любимых поэтов: А.С.Пушкина, С.А.Есенина, Н.А.Некрасова. Очень трогательно прозвучало стихотворение Александра Кочеткова «Баллада о прокуренном вагоне». Его исполнила учащаяся 2 курса 150 группы Галкина Анна. Мероприятие показало, что современные молодые люди умеют слушать и слышать, сопереживать, радоваться и любить.

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. В этом убедились участники и гости праздника поэзии. На нашем мероприятии мы славили мир поэзии, воспевающий любовь, красоту человеческие отношения. Мы затронули только самую малую часть литературных произведений поэтов.

Но мы надеемся, что пробудили у учащихся интерес к поэзии. И уверены, что с каждым годом поклонников поэзии будет все больше и больше. Мы искренне надеемся, что этот день и наша встреча для всех останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведенный в кругу друзей. Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее. Дальнейших Вам творческих успехов, дорогие земляки! До новых встреч!

Педагог-организатор Н.С.Савушкина

Прочитано 14603 раз Последнее изменение Среда, 29 марта 2017 18:02

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://schelcol.ru/home/news/42-da-zdravstvuet-poeziya-ee-rodnik-zhivoj#sigProId741b7c1469
Другие материалы в этой категории: « Профилактика зацепинга «Другая улыбка» в Ногинске »

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Категории