Министерство образования Московской области
Четверг, 22 ноября 2018 10:30

Ярмарка вакансий

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

Посещение выставки позволит вам оценить предложения рынка труда, поможет составить представление об имеющихся возможностях официального трудоустройства и вариантах профессионального развития.

Как и когда надо искать работу?

Начинать поиск работы после получения диплома поздно. Если работу вам не нашли родители, друзья или знакомые, и вы заранее, уже на третьем курсе, не позаботились договориться с работодателем, то поиски работы могут занять не один месяц.

Хороший способ поиска работы как для студентов, так и для специалистов — посещение ярмарок вакансий. Начинайте ходить туда прямо со 2-3 курса. Обойдите всех участников ярмарки и спросите: «Смогу ли я найти работу в вашей компании после получения диплома?», «Можно ли сейчас прийти к вам на работу, практику или стажировку?»

Представители компаний-работодателей пришли на выставку специально, чтобы поговорить с вами. Беседа вас ни к чему не обязывает, зато можно получить бесценный опыт общения с HR-менеджерами. Когда встанет вопрос о конкретной работе, именно к этим людям в офис вы попадете на собеседование.

Несомненные преимущества Ярмарки вакансий и стажировок на выставке «Образование и карьера»:

  • большое число участвующих компаний-работодателей дает возможность за один день узнать о разных вариантах трудоустройства; личное присутствие представителей отдела кадров позволяет задать интересующие вопросы и получить дополнительную информацию о компании и условиях работы; есть шанс оставить свое резюме и заполнить анкету или сразу пройти интервью и получить приглашение на собеседование; можно узнать о подработке, прохождении практики и стажировки студентам старших курсов университетов и колледжей; семинары и тренинги по построению карьеры, написанию резюме и прохождению собеседования дают дополнительные знания для поиска работы. Чтобы потраченное время на выставке «Образование и карьера» привело к максимальному эффекту, стоит:
  • познакомиться со списком участников Ярмарки вакансий и стажировок и найти интересные компании; написать свое резюме и распечатать его в нескольких экземплярах. На некоторых из них указать желаемую позицию, на других — оставить поле пустым, чтобы заполнить его на месте; задавать вопрос: «На какую вакансию я могу рассчитывать в компании?» — не всегда название компании может быть вам известно, и вы только после разговора можете понять, подходит ли она вам; заполнить предлагаемые анкеты и уточнить e-mail, куда можно продублировать резюме в электронном виде; пройти профориентацию для студентов и молодых специалистов, консультации по планированию и построению карьеры; посетить мероприятия на Площадке карьерных возможностей — список мероприятий можно посмотреть в разделе сайта znanie.info. На выставке состоится интеллектуальный марафон «Работа и карьера» для студентов вузов и колледжей.

В режиме нон-стоп пройдут мастер-классы и семинары, где можно будет получить рекомендации экспертов по составлению резюме и его продвижению, прохождению собеседования и развитию коммуникативных навыков, узнать новые технологии и способы поиска работы.

Посещение московской выставки «Образование и карьера» позволит вам оценить предложения рынка труда, поможет составить представление об имеющихся возможностях официального трудоустройства и вариантах профессионального развития.

Прочитано 13038 раз Последнее изменение Четверг, 22 ноября 2018 10:53

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Категории