Министерство образования Московской области
Среда, 05 декабря 2018 10:21

Делегация ОСП № 3 на конференции «Молодежь и религия»

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)
Делегация ОСП № 3 на конференции «Молодежь и религия»

30 ноября в помещении Московского государственного областного университета (МГОУ) в городе Мытищи в рамках XVI Московских областных Рождественских образовательных чтений прошла XIX Московская областная научно-практическая конференция «Молодёжь и религия», посвященная теме «Молодёжь: свобода и ответственность».

Организаторами форума стали Отдел по делам молодежи Московской епархии, Главное управление социальных коммуникаций Правительства Московской области и Московский государственный областной университет.

В работе конференции приняли участие митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, заместитель руководителя Главного управления социальных коммуникаций Правительства Московской области В. Н. Шуткин, и.о. ректора МГОУ В. С. Запалацкая, председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Константин Александров, ответственные за работу с молодежью в благочиниях, воспитанники воскресных школ, светская молодежь.

Щелковскую делегацию возглавил ответственный по работе с молодежью настоятель храма иконы Божьей матери Спорительница хлебов священник Александр Мороков. Молодежную часть делегации представляли обучающиеся ОСП № 3 в сопровождении социального педагога Елены Владимировны Фрибус.

По ходу мероприятия в зале развернулась дискуссия. У свободного микрофона выступали все желающие, неравнодушные к заданной теме гости. «Конференция произвела на нас большое впечатление. Мы не думали, что священники такие веселые и непосредственные люди. Наши стереотипы сломаны!»- говорили ребята после мероприятия о своих впечатлениях.

Теперь мы планируем встречу с о. Александром, чтобы продолжить начатый разговор, который так взволновал ребят.

Прочитано 12672 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Категории