«Петр I: Последний царь и первый император» — это документально-игровой фильм, где фрагменты с участием живых актеров перемежаются анимационными вставками с нарисованным Петром, а также схемами, диаграммами и фрагментами из видеоинтервью с авторитетными спикерами, рассуждающими о самодержце. Состав спикеров впечатляет: помимо историков, экономистов и специалистов по военному делу, чье присутствие в такого рода картине вполне объяснимо, мнением о Петре Великом поделились неожиданные гости — например, писатель Сергей Минаев и министр обороны РФ Сергей Шойгу. Закадровый текст читает Константин Хабенский, подбирающий нужную интонацию к каждой сцене.
Культура. Мастерство. Безопасность
Четверг, 01 декабря 2022 09:30
Студенты посетили кинотеатр "Пять звезд", где просмотрели фильм «Петр I: Последний царь и первый император»
Автор Новостная лента колледжаВ рамках декады, посвящённой 350-летию со дня рождения Петра 1 и 1160-летию Российской государственности 30 ноября 2022 года студенты группы 3219 в сопровождении руководителя группы Хусаиновой И.С. посетили кинотеатр "Пять звезд", где просмотрели фильм «Петр I: Последний царь и первый император»
Опубликовано в
Последние новости
Последнее от Новостная лента колледжа
- "Разговоры о важном" по теме "Цифровой щит. Основные правила безопасности в сети Интернет".
- Сегодня вся страна говорит «спасибо» тем, кто стоит на страже безопасности. А мы показываем, как куется это мастерство!
- Это было грандиозно! В Щелковском колледже прошел конкурс «Мистер Колледж 2026»!
- Конкурс «Мистер Колледж 2026»!
- Эксклюзивный проект «Лукоморье»
Оставить комментарий
Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.
