Церковное искусство приняло предание от Византии и выработало глубоко своеобразную совокупность приёмов, создав художественную систему, позволяющую полно и ясно воплотить христианское слово в живописный образ. На выставке «Церковное искусство сквозь века» представлены старинные образцы церковного искусства храмов Щёлковского благочиния: иконы, облачения, церковная утварь. Не менее интересны и современные экспонаты церковного искусства. Это работы иконописцев Иоанна Коваленко и Татьяны Третьяковой, работы мастера по вышивке Надежды Амелиной и златошвейной мастерской под руководством Натальи Хаджиной.
Выражаем благодарность куратору группы Кругловой К.В. за организацию экскурсии
Культура. Мастерство. Безопасность
15 февраля 2023 года обучающиеся специальности «Дизайн» посетили выставку «Церковное искусство сквозь века» , которая проходит в Щелковском историко- краеведческом музее.
Опубликовано в
Последние новости
Последнее от Новостная лента колледжа
- Щелковский колледж благодарит Министерство образования Московской области за вклад в возрождение гастрономического кода региона.
- В Москве назовут «Мастеров региональной кухни России — 2026»
- Новый выпуск «История успеха»: Кто сказал, что студенческая жизнь — это только пары и зачёты? Время доказывать обратное!
- Эпоха грации и патриотизма: в Щелковском колледже прошел бал амбассадоров «Профессионалитета»
- Практика на высоте: студенты «Профессионалитета» освоили ремонт линий с помощью автовышки
Оставить комментарий
Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.
