На выставке представлены более 100 работ художников, работающих в таких жанрах как живопись, графика и ботаническая скульптура.
К середине XVII века изображение растений вышло за рамки ботанической науки и превратилось в отдельное направление изысканной живописи. Цветы и плоды стали ценить за красоту. Растения использовались художниками как в качестве изящного дополнения в композиции портрета, интерьера, жанровой сцены, так и в виде натюрмортов.
Выражаем благодарность преподавателю Прядка Е.С. за организацию экскурсии.
Культура. Мастерство. Безопасность
Понедельник, 27 марта 2023 11:46
Выставка ботанического искусства «Цвет весны»
Автор Новостная лента колледжа24 марта 2023 года обучающиеся специальности «Садово- парковое и ландшафтное строительство» посетили Галерею искусств г. Мытищи , где проходит выставка ботанического искусства «Цвет весны».
Опубликовано в
Последние новости
Последнее от Новостная лента колледжа
- Щёлковский колледж подвёл итоги года работы на компьютерных тренажёрах РТСИМ.Карьера
- Щелковский колледж взял золото командного и личного зачётов на многоборье кинологов
- Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники Щелковского колледжа!
- Определен победитель регионального этапа конкурса молодежных медиацентров СПО
- КУРС НА БУДУЩЕЕ: УГОЛЬНАЯ ОТРАСЛЬ СТАВИТ ДОЛГОСРОЧНЫЕ ЦЕЛИ
Галерея изображений
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://schelcol.ru/kultura-masterstvo-bezopasnost-2019/4219-vystavka-botanicheskogo-iskusstva-tsvet-vesny#sigProId77d401e366
https://schelcol.ru/kultura-masterstvo-bezopasnost-2019/4219-vystavka-botanicheskogo-iskusstva-tsvet-vesny#sigProId77d401e366
Оставить комментарий
Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.
