Министерство образования Московской области
Вторник, 27 апреля 2021 12:21

Программа «Профильные техноотряды: Urbanskills» (от СП №5, 6)

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

На базе всероссийского детского центра «Орленок» прошла программа «Профильные техноотряды» для подростков 12-16 лет. Программа «Профильные техноотряды: Urbanskills» проходила с 29 марта по 18 апреля 2021 года.

Участниками программы «Профильные техноотряды: Urbanskills» стали 150 детей из Москвы и Московской области. Это победители, призёры и участники региональных, национальных, международных чемпионатов WorldSkills Russia и WorldSkills Russia Junior, конкурсов и олимпиад по предметам естественно-научного направления.

Щелковский колледж совместно с АО «Мособлгаз» представлял на смене компетенцию «Монтаж и эксплуатация газового оборудования». Ребята изучали слесарное дело (монтаж деталей и узлов), техническое обслуживание бытового газового оборудования, проводили инструктаж по безопасному пользованию газом в быту . Задание состояло из двух модулей по итогам первого модуля ребята собрали настольную лампу форме «человечка», по завершении второго модуля была собрана и опрессована настольная газовая плита. В финале участники смены сдали демонстрационный экзамен по методике WorldSkills Russia, по итогам которого получат SkillsPassport и сертификат участника программы.

Победителями демонстрационного экзамена по компетенции "Монтаж и эксплуатация газового оборудования" в рамках профильных техноотрядов 4 смены в ВЦД Орлёнок стали:
1-е место Кравченко Никита
2-е место Смирнов Павел
3-е место Соколова Татьяна

Прочитано 9004 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.