Министерство образования Московской области
Четверг, 10 июня 2021 09:05

Посещение кинологического центра ФТС России.

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

7 июня 2021г в Кинологическом центре ФТС России в прошла встреча руководства Щелковского колледжа с руководством Кинологического центра ФТС России. В результате определены направления развития сотрудничества в области подготовки студентов, обучающихся по направлению Кинология, их дальнейшего трудоустройства и продолжения обучения в высших учебных заведениях таможенного направления.

Встреча была не только продуктивна с точки зрения решения текущих вопросов, но и зрелищна из-за чемпионата, проходящего в этот момент на территории Кинологического центра. В чемпионате принимают участие лучшие кинологи со своими четвероногими напарниками Внуковской, Домодедовской, Шереметьевской и Калининградской областной таможен, а также Центральной таможни (Кинологического центра ФТС России). После церемонии торжественного открытия, были проведены первые конкурсные испытания: поиск наркотических средств в багаже и упражнения на послушание.

Впереди еще несколько этапов: участники продемонстрируют навыки поиска наркотических средств в грузовом и легковом транспорте, а также в помещении. В процессе участия в чемпионате, каждая команда покажет свой профессиональный уровень. В пятницу состоится награждение победителей и закрытие чемпионата.

Прочитано 9427 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.