Министерство образования Московской области
Понедельник, 19 января 2026 13:43

Сегодня в нашем колледже прошли РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ на тему "Музейное дело и 170 лет Третьяковской галерее"

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Российские музеи — хранители богатейшего материального и нематериального наследия страны.

Занятия включали эвристическую беседу, направленную на развитие критического мышления и творческого подхода к теме музейного дела . В ходе беседы участники смогли обсудить роль музеев в сохранении культурного наследия и значимость 170-летия Третьяковской галереии

Педагоги со студентами посмотрели видеоматериалы и выполнили задания:

  • Видеоролик-анонс с Даниилом Муравьевым и Дианой Енакаевой, в котором представлены основные темы и вопросы для дальнейшего обсуждения.
  • Интерактивное задание «Правда или вымысел» — помогает проверить и развить умение отличать достоверную информацию от вымысла в контексте музейного дела и истории Третьяковки.
  • Видеоролик-интервью с Татьяной Юденковой — экспертный взгляд на музейное дело, важность художественных коллекций и воспитательную роль музеев.
  • Практическое задание «Музей твоего детства» — творческое упражнение, где участники создают свой мини-музей, делятся воспоминаниями и связывают личные истории с музейной тематикой.
  • Просмотр видеофильма, созданного совместно с Движением Первых, который дополнительно мотивирует к размышлениям о культурном и социальном значении музеев.
  • Сегодняшнее погружение в тему способствует развитию познавательных навыков и активному участию в обсуждении важных аспектов музейного дела и роли Третьяковской галереи

    Прочитано 129 раз

    Оставить комментарий

    Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

    Календарь

    « Январь 2026 »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31  

    Категории