Министерство образования Московской области

Музей

Среда, 12 февраля 2020 15:45

День православной молодёжи

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

12 февраля 2020 года в актовом зале ГСП прошло традиционное мероприятие, посвящённое Дню православной молодёжи. В 2020 году акцент был сделан на святые места Подмосковья и виртуальное путешествие по ним.

На мероприятие «Путешествие по святым местам Подмосковья» были приглашены поэтесса литературного объединения «Слово» Терентьева Ольга Петровна, настоятель храма блаженной Ксении Петербургской отец Сергий, Хор духовной музыки

В зале звучали стихотворения и вокальные постановки. Большое внимание организаторы мероприятия уделили 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне: был продемонстрирован фильм «Разрушение храмов».

В финале праздника ансамбль народной песни «Отрада» и ансамбль «Молодые голоса» исполнили песни о надежде и вере, патриотизме и геройстве.

Мероприятие «Путешествие по святым местам Подмосковья» позволило студентам познакомиться с историей создания храмов. Студентов переполняли чувства патриотизма и национальной гордости, появился неподдельный интерес к истории и культуре нашего народа.

Прочитано 1552 раз Последнее изменение Среда, 12 февраля 2020 16:22

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.