Министерство образования Московской области
Понедельник, 02 ноября 2020 19:12

Неделя финансовой грамотности

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

С 24 октября по 31 октября прошла Всероссийская неделя финансовой грамотности – 2020.

Студенты и школьники, обучающиеся по программам профессионального образования, приняли участие в конкурсе поделок и рисунков «Мой рубль» и «Моя копилка». Все участники конкурса, призёры и победители получили грамоты.

Также студенты 2 и 3 курса приняли участие в 4-й Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности. В заключительный тур прошли и получили сертификаты Расторгуев Никита, Балакина Юля, Николаева Катя, Клепиковская Лиза, Пепеляева Маша (группа № 3818); Алмаева Настя (группа № 3821в); Вислогузова Раиса, Зеликова Александра (группа № 3907); Костанян Гая, Кудрявцева Диана, Северин Ника (группа № 3920в).

Более 150 студентов приняли участие во всероссийском кибердиктанте по финансовой IT-грамотности. На платформе проекта «вашифинансы.рф» (http://www.week.vashifinancy.ru) студенты колледжа приняли активное участие в дистанционных мероприятиях.

Студенты групп № 3721в, 3807в и 3807 приняли участие в тестировании «Легко ли Вас обмануть мошенникам». Все участники теста получили сертификаты.

Студенты прослушали онлайн-лекции от экспертов финансовой грамотности «Финансовое мошенничество: как защитить себя и свою семью» и «Почему мы ошибаемся, принимая финансовые решения? Иррациональная экономика», а также приняли участие в онлайн-квизе «Я и Мир против мошенничества».

Мероприятия Недели финансовой грамотности организовали преподаватели Комарова Е. Д., Комова Т. И., Лукашкина Г. А., Скибина И. Н., Соларёва Ю. С., Шевченко Н. С.

Прочитано 12702 раз Последнее изменение Понедельник, 02 ноября 2020 19:18

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.