Министерство образования Московской области
Четверг, 10 октября 2019 17:54

Отборочные соревнования VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

С 3 по 9 октября 2019 г. в СП № 3, 4 в рамках VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области – 2020 WorldSkills Russia) прошли внутренние отборочные соревнования по компетенциям «Эксплуатация авиационных беспилотных систем», «Эксплуатация кабельных линий электропередач» и «Холодильная техника и системы кондиционирования».

В отборочных соревнованиях по компетенции «Эксплуатация авиационных беспилотных систем» приняли участие обучающиеся 3 и 4 курсов, где ребята выполняли модули конкурсных заданий. Председатель ЭМС и главный эксперт А.В. Овчинников провёл мастер-классы для школьников из МБОУ «Щёлковская гимназия» по управлению БЛА.

В компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередач» приняли участие студенты 2 и 4 курсов. В прошлом областном чемпионате участники 4 курса стали призерами, а теперь не только тренируются, но и делятся опытом с молодыми коллегами. Отборочным соревнованиям предшествовали внеклассные занятия, организованные экспертом компетенции М.И. Фирсовым, где ребята изучали марки кабелей, инструмент, учились монтировать муфты. Щёлковский колледж приобрёл для этих целей один из лучших инструментов и современных кабелей. Такие тренировки дают участникам возможность сразу поле окончания колледжа быть востребованными на предприятиях.

Во внутренних отборочных соревнованиях по компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования» участие приняли обучающиеся 1, 2, 3 курсов специальности «ТО и ремонт систем вентиляции и кондиционирования» и «Монтаж, ТО и ремонт промышленного оборудования». Участникам предстояло выполнить сборку и пайку теплообменника из медных труб. Студенты с энтузиазмом выполнили конкурсное задание. На площадке работали экспертами преподаватели специальных дисциплин Макарова А. Н., Гордиков А.Ю., Васина Т.П.

В рамках соревнования эксперты провели экскурсию для школьников МБОУ Щелковская гимназия на площадку проведения соревнования.

Поздравляем победителей и участников соревнований, желаем им дальнейшего профессионального роста!

Прочитано 11326 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории