Министерство образования Московской области

Молодые профессионалы

Понедельник, 24 января 2022 09:14

Экускурсия ВДНХ

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

21.01.2022 года курсанты группы 2102 СП№2 вместе со своим куратором посетили экспозицию «Умный город», расположенную на ВДНХ г. Москвы. В начале экскурсии группу провели в зал, где показывали ознакомительный трехминутный ролик об информационных технологиях и их пользе.

После гид проводил группу в основной выставочный зал состоящий из 12 интерактивных зон, каждая из которых объясняет, как технологии развивают ключевые сферы городской жизни и какую пользу приносят жителям столицы. Сначала группе рассказывали об основных принципах работы БОЛЬШОЙ БАЗЫ ДАННЫХ. Некая общая информация о том, как устроен и работает виртуальный мир, которым мы ежедневно пользуемся. Например, связь базы данных ГИБДД о начисленных штрафах и данных банковской системы, предоставляющей данные в ГИБДД о том, когда штраф оплачивается. Далее была система видеонаблюдения, где на пульте можно включить любую камеру в городе и посмотреть, что там происходит.

Интересен был стенд о криминализации. По небольшому количеству исходных данных система определяет, идентифицирует человека, вносит его в общую базу, ищет совпадения, сопоставляет и выдает результат о криминальном прошлом человека, если таковое имеется. Все очень оперативно. Также курсантов познакомил с системой «Умный дом», «Здравоохранение» и «Образование». Отдельно можно выделить робота. Красивый. Интерактивный. Умеет вести диалог. Одним словом, отдохнули культурно - познавательно.

Прочитано 5537 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.