По компетенции «Флористика» заявились и приняли участие 10 участников из 8-ми образовательных организаций Московской области, а также г. Москвы и Краснодарского края По компетенции «Ландшафтный дизайн» заявились 16 участников (8 команд) из 6-ти образовательных организаций Московской области, а также Тульской области и Краснодарского края
По компетенции «Реверсивный инжиниринг» заявились 6 участников, приняли участие 4 участника из 3-х образовательных организаций Московской области.
По компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» заявились 13, приняли участие 12 участников из 10-и образовательных организаций Московской области, а также г. Москвы и Калужской области
По компетенции «Фотография» заявились 9 участников, приняли участие 7 из 6-ти образовательных организаций Московской области, а также Орловской области
По компетенции «Информационные кабельные сети» заявились 6 участников из 5-ти образовательных организаций Московской области, а также г. Москва
По компетенции «Ветеринария» заявились 6 участников, приняли участие 5 участников из 5-ти образовательных организаций Московской области, Тульская область на чемпионат не явилась
По компетенции «Геномная инженерия» заявились 4 участника из 4-х образовательных организаций Московской области.
От ГБПОУ МО «Щёлковский колледж» в чемпионате приняли 42 студента по 26-ти компетенциям.
- Флористика – Москалева Кристина ГСП – едет на полуфинал 14.03.2017
- Реверсивный инжиниринг – Лапудо Максим – ОСП№3 – едет на финал в мае
- Ремонт и обслуживание легковых автомобилей – Серебряков Алексей – ГСП едет на полуфинал 15.03.2017
- Фотография – Украинцева Алевтина – ГСП едет на полуфинал 14.03.2017
- Электромонтаж (Юниоры) - Шаповалов Василий, Борисов Владислав – ОСП№4 едет на финал в мае
Победителями стали (1 место)
- Графический дизайн – Лопухин Глеб – ОСП№3
- Кровельные работы – Мышев Дмитрий, Игнатченко Владимир – ОСП№6
- Водитель фронтального погрузчика – Ганичкин Анатолий – ГСП
- Обслуживание грузовой техники – Саламатов Сергей – ГСП
- Электроника – Корнышов Павел – ОСП№2
- Холодильная и вентиляционная техника - Брызгалов Евгений – ОСП№4
Призерами стали (2место)
- Ландшафтный дизайн – Поваляева Елизавета ГСП, Каримшаков Владимир ОСП№6
- Сетевое и системное администрирование – Журавлев Алесей – выпускник ОСП№3
- Веб-дизайн – Ермаков Виктор – выпускник ОСП№3
- Информационные кабельные сети – Яковлев Александр - ГСП
- Полимеханика – Руденок Михаил - ОСП№4
- Электромонтаж – Паршиков Сергей - ОСП№4
- Холодильная и вентиляционная техника - Бабин Алексей – ОСП№4
Призерами стали (3место)
Итого: 21 медалист по 17-ти компетенциям
III Открытый Региональный Чемпионат «Молодые Профессионалы» WorldSkills Russia на территории Московской области в 2017 году посетили представители власти Щёлковского района, представители крупных социальных партнеров таких как Компания «Май», Robert Bosch GmbH, ООО «Промтехдизайн», а так же представители Союза промышленников и предпринимателей Щёлковского района