Министерство образования Московской области
Пятница, 14 мая 2021 13:10

День охраны труда ОАО «МОСОБЛЭНЕРГО»

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

13 мая 2021 года на территории СП№3,4 в связи с проведением Дня охраны труда ОАО «МОСОБЛЭНЕРГО», а так же в рамках взаимодействия с партнёрскими организациями, состоялось мероприятие по отработке этапа безопасного снятия пострадавшего с опоры при травме и поражении электрическим током.

Специалисты Щёлковского ПО ОАО «МОСОБЛЭНЕРГО» наглядно продемонстрировали все этапы спасения пострадавшего, а так же рассказали о том, как соблюсти технику безопасности в подобных ситуациях. После окончания мероприятия, в беседе со студентами сотрудники ОАО «МОСОБЛЭНЕРГО» - заместитель руководителя службы производственного контроля охраны труда Ирина Александровна Макрушина, заместитель руководителя службы надёжности и охраны труда, мастер производственного контроля, Евгений Анатольевич Чесноков, а так же, выпускник нашего колледжа и мастер производственного участка Николай Николаевич Сторожев - рассказали об особенностях электробезопасности при работах в электроустановках, пригласили успешно обучающихся студентов на работу в ОАО «МОСОБЛЭНЕРГО» .

Уже более 40 выпускников являются сотрудниками и успешно достигаю профессиональных высот в разных должностях. В ходе беседы со студентами было предложено продолжить работу п оснащению учебного полигона современным оборудованием, на котором студенты могли бы осваивать передовые методы работы на электроустановках.

Прочитано 8835 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.