Министерство образования Московской области
Суббота, 30 октября 2021 12:08

Подготовка к VIII Открытому региональному чемпионату WorldSkils Russia по компетенции "Правоохранительная деятельностmь"

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

16.10.2021 в рамках подготовки к VIII Открытому региональному чемпионату WorldSkils Russia по компетенции «Правоохранительная деятельность (полицейский)» прошли практические занятия с действующими сотрудниками «Экспертно-криминалистического центра» Межведомственного управления Министерства внутренних дел России «Щелковское».

В ходе занятия курсанты группы 2102 познакомились с баллистической экспертизой, которая включает в себя: исследование огнестрельного оружия и патронов к нему (классификационные, диагностические и идентификационные исследования оружия и патронов), а также исследование следов и обстоятельств выстрела. Познакомились с «Папилоном» - крупномасштабной биометрической системой идентификации личности по отпечаткам и следам пальцев рук и ладоней. Ребятам продемонстрировали, как проходит изъятие следов пальцев рук и ладоней с различных поверхностей. А также познакомили с лабораторией, Экспертно-Криминалистического Центра, где занимаются определением качественного и количественного состава различных подозрительных веществ, с целью установления их принадлежности к наркотическим средствам и определения их классификации. Ответственные за проведение занятий – Андреева Ю.А. и Жукова Е.Ю.

Прочитано 5293 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.