«Петр I: Последний царь и первый император» — это документально-игровой фильм, где фрагменты с участием живых актеров перемежаются анимационными вставками с нарисованным Петром, а также схемами, диаграммами и фрагментами из видеоинтервью с авторитетными спикерами, рассуждающими о самодержце. Состав спикеров впечатляет: помимо историков, экономистов и специалистов по военному делу, чье присутствие в такого рода картине вполне объяснимо, мнением о Петре Великом поделились неожиданные гости — например, писатель Сергей Минаев и министр обороны РФ Сергей Шойгу. Закадровый текст читает Константин Хабенский, подбирающий нужную интонацию к каждой сцене.
Четверг, 01 декабря 2022 09:30
Студенты посетили кинотеатр "Пять звезд", где просмотрели фильм «Петр I: Последний царь и первый император»
Автор Новостная лента колледжаВ рамках декады, посвящённой 350-летию со дня рождения Петра 1 и 1160-летию Российской государственности 30 ноября 2022 года студенты группы 3219 в сопровождении руководителя группы Хусаиновой И.С. посетили кинотеатр "Пять звезд", где просмотрели фильм «Петр I: Последний царь и первый император»
Опубликовано в
Последние новости
Последнее от Новостная лента колледжа
- Экскурсия в профильное торговое предприятие «Дикси-Юг»
- 14 октября студенты Щёлковского колледжа приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте!
- Гордость за колледж: ИА REGNUM рассказало о Едином дне открытых дверей в Щёлковском колледже!
- История в новом формате: для в СП 5,6 Щелковского колледжа прошла историко-литературная композиция «Советская модель модернизации: индустриализация и коллективизация в СССР»
- Безопасность и профориентация: день открытых дверей в АО «Мособлэнерго» для школьников Фрязино
Оставить комментарий
Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.
