Министерство образования Московской области
Четверг, 23 января 2020 15:46

Фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

17 января 2020 года в историческом парке «Россия – моя история» прошёл 12-й Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество», целью которого является возрождение и сохранение традиций культурных и кулинарных праздников, а также повышение мастерства учащихся профессиональных учебных заведений и молодых специалистов в сфере культуры питания и гостеприимства в рамках традиций православной трапезы.

В фестивале приняли участие 25 команд учащихся колледжей сферы услуг из Москвы, Подмосковья, регионов России, Республики Болгарии, Казахстана; 8 команд школьников и 41 индивидуальный участник. Участники показали своё мастерство в приготовлении рождественских блюд, в сервировке праздничных столов, а также знании традиций своей страны.

Студенты колледжей соревновались по следующим номинациям: мясо (мясной рождественский закусочный стол: закуски из свинины, баранины, птицы); тесто (изделия из пряничного теста: рождественские пряники с начинкой (не менее трех вариантов); арт (композиция из пищевых продуктов на тему: «Рождественский ангел»); сервис (оформление рождественского стола).

ГБПОУ МО «Щёлковский колледж» представляли студенты преподаватели ГСП и СП № 6, ансамбль «Отрада», волонтёры, учащиеся Медвежье-Озерской СОШ; 3 группы студентов профильных специальностей посетили фестиваль с экскурсией.

Руководитель НП «Центр возрождения традиций» Карпинович А. Ф. выразила огромную благодарность за хорошую подготовку студентов и активное участие в проведении фестиваля.

Прочитано 11530 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.