Министерство образования Московской области
Вторник, 24 октября 2023 17:25

Посещение ПСЧ №10 в г.Черноголовка

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

19 октября 2023 г. студенты гр. 1101 "Пожарная безопасность" вместе с куратором Л.Н.Галкиной посетили ПСЧ №10 в г.Черноголовка.

ПСЧ №10 - это военизированная пожарная часть Федерального подчинения.

Начальник караула капитан внутренней службы Гавриленко Ким Сергеевич в ходе беседы, подробно рассказал об особенностях и отличиях федеральной противопожарной службы от противопожарной службы в субъектах РФ. Служба в этой части проходит по Уставу, каким образом можно получить воинские звания, а также по какому плану приходится работать каждую смену. Студентам продемонстрировали необходимые составляющие боевой одежды, показали работу аппарата «Омега-3», учебный класс и комнату отдыха, отсеки машины, в которых хранится необходимое оборудование.

Подробно ознакомились с устройством и принципом действия пожарной насосной станции (ПНС), ни в одной ранее посещаемых частях, нет такой машины и оборудования. Сотрудники части привели примеры по тактике тушения пожаров различных объектов, сложных и масштабных пожаров.

Студенты с интересом выслушали информацию, задавали интересующие их вопросы, т.к. в этом полугодии у них первая производственная практика, и остались довольны экскурсией.

Прочитано 2090 раз Последнее изменение Вторник, 24 октября 2023 17:27

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.