Она содержит несколько разделов, на которых представлена литература, посвященная истории развития космонавтики и ракетостроения, об основоположнике космонавтики Константине Эдуардовиче Циолковском и первом конструкторе ракет Сергее Павловиче Королеве. Особое внимание уделено жизни и космическим свершениям Юрия Алексеевича Гагарина, также интерес представляют воспоминания близких родственников первого космонавта: матери, брата, жены, а также его учителей, руководителей и преподавателей Центра подготовки космонавтов.
12 апреля мы отмечаем День авиации и космонавтики – дату, посвященную первому полету человека в космос. 11 апреля в ГСП ГБПОУ МО «Щелковский колледж» заведующей библиотекой Воронковой Татьяной Васильевой была организована книжная выставка «Покорение космоса», которая расположена в фойе колледжа
Опубликовано в
Последние новости
Последнее от Новостная лента колледжа
- ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ИНЖЕНЕРНЫЙ ЦЕНТР «АСТИС»
- ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ЭКСКУРСИЯ СТУДЕНТОВ НА БАЗЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЩЕЛКОВО «СЛУЖБА ОЗЕЛЕНЕНИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВА»
- В Щёлковском колледже СТАРТОВАЛ демонстрационный экзамен!
- В одном из самых атмосферных и ярких культурных пространств Москве? — в Боярском зале Кремля в Измайлово Московской ассоциации кулинаров прошёл конкурс профессионального мастерства "Сладкая Радость-2026"
- Семейные ценности — в профессиональных традициях!
Оставить комментарий
Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.
